«Квантовый переход" в свете современных научных знаний

 

Своё мнение высказывает Реомар Ефимович РОВИНСКИЙ, профессор из Израиля, глубокий специалист в области плазмы и квантовой электроники, занимающийся лазерными исследованиями

Суть Послания «Квантовый переход» подробно и с глубоким пониманием передана в статье с соответствующим названием Ольги Авиловой, опубликованной в предыдущем номере газеты «Светоград». Исполнится ли сообщаемое Л. И. Масловым предсказание, многим из нас предстоит узнать через четыре года. Но несомненно — человечество пребывает в кризисном состоянии, и маловероятно, что ему удастся благополучно выйти из него самостоятельно.

В данной статье я постараюсь сообщить о своём понимании Послания, опираясь на современные научные знания. И прежде всего развеять сложившееся у некоторой части людей мнение, что это одно из многих неисполняемых пророчеств о наступающем конце Света, высказывавшихся во все времена. Это не так.

Речь идёт о грядущем процессе перестройки физического, социального и духовного сообщества людей, а заодно и природы Земли, сведения о котором содержатся в серьёзных источниках в форме предупреждения людям. И если человечество не справится с предстоящими преобразованиями своими силами, то их осуществят силы Высшего Разума.

То, что земное человечество оказалось на грани катастрофы, ощущает каждый разумный человек. Об этом много говорят и пишут в научных кругах, и повторять подобные компетентные высказывания не имеет смысла. Каждый человек чувствует нарастание социальных конфликтов в сообществе людей, усиление катастрофических процессов в природе Земли, эти тенденции, как минимум, наводят на определённые размышления о нашем будущем.

 


В последние десятилетия новые научные открытия заставляют начать пересмотр существовавших ранее мировоззренческих представлений об устройстве и функционировании Мироздания.

Вселенная предстаёт как цельная энергетическая система, в которой все составляющие части взаимосвязаны и взаимозависимы. Такая высокоорганизованная система не может существовать в условиях стихийности. В ней должны присутствовать высшие формы Разума, способные к творческой деятельности и целенаправленному управлению протекающими эволюционными процессами. Это не значит, что наука объединяется с конфессионными религиями.

На современном уровне науки и религии такое объединение невозможно. Наука стала основным источником получения человечеством новых знаний. Дальнейшее её развитие заставит включить в сферу научных исследований всё то,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал