Культура - что это такое? - страница 2/9

  1. поколений, а конкретно:
  • дискредитацией и уничтожением носителей культуры
  • фальсификацией и уничтожением первоисточников
  • и, что самое главное: подменой традиций и культурных ценностей

 Чтобы понять, в чём заключаются эти подмены, необходимо вникнуть в суть самого слова.

И так, слово "культура" имеет два ярко выраженных корневых обоснования: " Культ" и " УРа"

Первое объяснять не надо, и так всем понятно: культ – он и в Африке культ. А вот то самое русское УРА имеет так же два корневых обоснования:

  1. У – Знаниями космолюдей. Заметьте не простого земного человека, а космочеловека – его знания.
  2. и Ра – солнце речи реченьки

А теперь всё сложим и посмотрим перевод. Культ У Ра – это некий культ знаний космолюдей, данный для духовного восхождения посредством солнечных энергий.

Тут надо обратить внимание, что Культ дан свыше, а значит, не терпит искажений.

А теперь вернёмся к подменам.

Неотъемлемой частью любой современной культуры являются две основные части: светская и мирская. Светская часть – это одна или множество религий, а мирская это то, что мы называем развлечением песнями и танцами, или как принято сейчас называть — шоу. И занимаются этим непосредственно бизнесмены – «шоумены».

А теперь, внимание, вопрос:

Может ли погоня за прибылью называться культурой – Божественным культом солнца для духовного людского восхождения?

Думаю ответ вслух произносить не надо.

Да, не хлебом единым сыт человек, только не надо думать, что природа против тех самых песен и танцев, и других видов развлечений. Вовсе нет, но такая малая часть огромной человеческой культуры не может на себя взять ответственность за духовное восхождение человека. Мало того, она при всём своём желании этого делать не может, так как лишена самой главной части, это грамотной природной игры, при которой и происходит настоящий духовный рост.

Современная же развлекательная культура делает всё с точностью наоборот. Не буду останавливаться на подробностях, но это и является самой основной подменой понятия культуры.

Другая подмена – это светская идеология культуры, и в значительной части, это её обрядовость. Один очень умный человек сказал: «Там где начинается обрядовость, там заканчиваются знания». От себя же добавлю: «Где образуются пробелы в знаниях, там человек упорно будет их затыкать своими умозаключениями» . А далее всё зависит от того кто настырнее, тот и будет прав. Вот только истиной это уже не назовёшь.

Знания философии

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал