Куда поставить новогоднюю елку?

Куда поставить новогоднюю елку?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В ожидании Нового года многие из нас приступают к украшению своего дома новогодними гирляндами, шарами, снежинками. Но, самое главное украшение дома - это, конечно же, Елка!

Сегодня хочу рассказать Вам как украсить новогоднюю елку так, чтобы год был хороший, а все заветные желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно осуществились. Все очень просто – надо правильно установить елку.

Принеся елку в квартиру, мы уже активизируем энергию ян, что просто необходимо в зимнее темное и холодное время. Зимой в квартире надо стараться создавать атмосферу тепла и уюта, больше света, больше ярких цветных предметов.


Для начала нам нужно определить направления вашего дома и квартиры  Это можно сделать с помощью компаса или карты Вашего города.

Древнее искусство фэн-шуй учит так организовывать пространство вокруг человека, чтобы основные 5 стихий – огонь, вода, дерево, металл и металл – находились в гармонии друг с другом.

Но, новогодняя Елка, украшенная блестящими игрушками, может воплощать в себе одновременно несколько стихий:

  • если речь идет о классической ели с ее выраженной треугольной формой, то наряженная ель несет в себе две стихии – дерева и огня (сверкающие игрушки и треугольный силуэт);
  • сосна с ее мягкими формами будет нести в себе вдвое меньше энергии огня, чем в случае с елью.

Елку можно ставить куда угодно. Но, главное здесь, вешаете ли вы на елку гирлянды и яркие украшения. Поскольку елка является центром внимания, то и энергии в этом месте будут очень активны. Нужно, чтобы активные энергии либо улучшали что-то хорошее, либо ослабляли влияние чего-то плохого, не наоборот.

На Севере очень благоприятно будет разместить либо зеленую, либо серебристую елку, с синими, белыми шарами и украшениями.

На Востоке следует разметить зеленую елку с синими украшениями без гирлянд.

На Юго-востоке стоит разместить либо зеленую, либо серебристую елочку с синими, белыми шарами.

На Юге будет благоприятна зеленая елка с красными, золотистыми, желтыми, либо комбинированной красно-желтой гаммой украшениями. Так на эту Елочку можно повесить гирлянды.

На Западе будет благоприятна зеленая елка с желтыми шарами и другими украшениями. На этой елке также благоприятно будет развесить гирлянды.

На Северо — Западе следует разместить зеленую, или серебристую елку с синими, белыми шарами.

Не благоприятно!

Ставить Елку, а также размещать музыкальные колонки, телевизор и компьютер, если собираетесь проигрывать с него

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал