Краткое описание всех линий - страница 3/6

деликатность, поэтические дарования. Очень широкий и развитый холм считается признаком капризного характера, склонности легко терять бодрость, приходить в отчаяние и совершать несуразные поступки.

№15 Имя - Равнина Марса.

Холм Марса. Место - Именем Марса обозначаются два места на руке: одно с боку ладони - холм, другое - между линиями Жизни и Печени - равнина Марса. Значение - Холм Марса обозначает храбрость; очень развитый - бешеный темперамент; малый - сдержанность. (Смотри знаки и т.д., перечисленные отдельно).

№16 Имя - Холм Венеры.

Место - Основание большого пальца. Значение - Любовь к прекрасному и жажда удовольствий. Сильно развитый - чувственность, непостоянство, кокетство. Малый - холодность.

№17 Имя - Линии Дракона или браслеты.

Место - На кисти руки, под ладонью. Значение - Двойные или тройные ровные, непрерывные складки указывают на здоровый организм. Тройные свидетельствуют о здоровье и благосостоянии. Звездочка или крест предвещают спокойную старость. Если от них поднимается особая линия к холмам Луны или Меркурия, это изъясняется как признак долгой жизни в чужих странах.

№18 Имя - Стол или место Счастья (Mensa).

Место - Между линиями Счастья и Печени. Значение - Большое, широкое и правильно очерченное оно указывает на снисходительность и великодушие; малое и узкое - на стесненные обстоятельства, мелочность и робость характера. Правильный и ясный знак креста или звезды на этом месте, особенно под холмом Солнца, предвещает почести.

№19 Имя - Египетский жезл.

Место - Как раз подле Цепи Счастья. Значение - Этот знак хорошо был известен в древности и считался отличительным признаком великих вождей или государственных деятелей.

№20 Имя - Цепь Счастья.

Место - Крестики или звездочки между линиями Жизни и Печени, под холмом Юпитера. Значение - Ум и спокойный характер; почесть или богатство, сопряженные с выдающимся общественным положением.

№21 Имя - Место Солнца.

Место - Кружок на линии Жизни против холма Луны. Значение - Потеря зрения. Два кружка - потеря зрения на оба глаза.

№22 Имя - Линия Зависти.

Место - От основания большого пальца, близ Драконовых линий, к линии Сатурна. Значение - Признак завистливого характера.

№23 Имя - Линия Опасностей.

Место - Маленькая линия, бегущая от линии Жизни почти через точку пересечения линий - Печени и Сатурна. Значение - Указывает на всякого рода опасности и тяжкие болезни, иногда и на преждевременную смерть.

№24 Имя - Линия Дружбы.

Место - Отделяясь

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал