Красота в ароматерапии


Аромат – это притягательная сказочная субстанция, способная изменить в жизни человека скучные серые будни, привнося в них очарование мира мечтаний и грёз.

Трудно найти человека, который бы в своей жизни не попадал бы под волшебство ароматов. Например, это могло случиться в толпе малознакомых людей, когда неожиданное облако ароматов жасмина, розы или морского воздуха нежно окутывает вас и влечёт за собой.

В такие минуты невольно возникают в памяти приятные минуты или образы близких людей из давно минувших лет.И на душе сразу становится уютно и тепло.

История умалчивает о дате появления взаимосвязи ароматов растений и людей. Наверное, так было всегда, эфирные масла цветов и различных трав отдавали свою волшебную силу людям, благотворно воздействуя на человеческий организм.

Самые известные красавицы из века в век не пренебрегали чудесным действием ароматических масел, а использовали их для увлажнения тела и принятия ванн.

Несмотря на то, что серьёзные учёные всего мира относятся к ароматерапии, как малозначимому виду альтернативной медицины, людям всегда хотелось побольше узнать, а также понять методы применения этой науки с целью поддержания своего душевного равновесия, здоровья и красоты.

Красота в ароматерапии кроется буквально в каждой капле эфирных масел. Например, прекрасный пол с успехом добавляет эти живительные капли растений(масла) в лосьоны для тела и свои крема.

Давно известно, что главным надёжным помощником в борьбе с «апельсиновой коркой» может стать мандарин, петитгрейн, лимон. Помимо этого при помощи эфирных масел лимона и апельсина можно с успехом вылечить любое кожное раздражение.

Самое важное заключается в том, чтобы перед началом применения того или иного масла требуется проконсультироваться с ароматерапевтом насчёт пропорциональности и дозировок, так как не все масла одинаково безобидны.

Самостоятельное определение количества масла в крем или лосьон не принесёт быстрого положительного результата, а вот спровоцировать раздражение кожи или аллергию наверняка сможет.

Необходимо чётко следовать инструкциям, аккуратно комбинировать между собой масла, а ещё лучше выбрать что-то одно и не только наслаждаться чудесным запахом, но и при помощи ароматической ценности стимулировать свой обмен веществ и тем самым улучшить общее состояние кожи.

Красота в ароматерапии может быть достигнута только лишь в том случае, если были соблюдены правила подбора аромасел, их комбинация и пропорциональности.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал