Космическое понятие Души и Духа

Космическое понятие Души и Духа. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Суть понятия «Душа»

Цель жизни есть у каждого созданного Богом существа. Она подвержена влиянию высших космических Законов, но не все существа могут знать и осознать в повседневной суете и мелких заботах о хлебе насущном конечную цель эволюции. В длинной цепи воплощений маленькое звено – это земная человеческая личность, имеющая опыт жизни только один раз, соизмеряемая по космическому Времени с однодневным мотыльком, не осознающая себя. Человеческая личность – это живой Инструмент, благодаря которому Индивидуальность (Душа) может изучать инфраструктуру нижних Слоев-пространств Земли. Для этого ей нужны более плотные «одежды» – тела и человеческий ум.

Одна душа-голограмма (частица Монады*) имеет до двенадцати своих «расширений», то есть личностей , через которые может проявляться за одно воплощение в мирах. Это есть деление энергий на частицы-сознания, воплощающиеся одновременно в разных пространствах-Уровнях.
Сама душа, частица Монады, является существом, имеющим отраженное сознание . Она – исполнитель планов своего высшего «Я», Монады и работает на ее программах. Таких душ также может быть до двенадцати, и они являются Продолжением, расширением сознания Монады .

  • Личность существует одно воплощение, затем тела постепенно распадаются, высвобождая сознание души.
  • Душа имеет цикл воплощений в течение Манвантары (цикла проявления), а затем ее сознание «растворяется» в сознании Монады, теряя индивидуальность.
  • Монада, если достигает уровня сознания монадического Плана (на самом деле ее Присутствие – на Плане Атма), тогда становится восходящей Душой.

В течение Манвантары (цикла воплощений) малые частицы сознания Монады воплощаются в человеческих личностях, реализуя ее планы, несколько тысяч раз. Конечно, количество воплощений зависит от того, насколько быстро душа человека адаптируется к разным условиям, воспринимает и осознает уроки бытия.

Носители Света, имеющие световой код, всегда идут в развитии впереди, но и у них бывают трудности разного характера, поэтому приходится приспосабливаться и шлифовать душевные качества. Чем ближе время к окончанию эволюционного цикла, тем реже воплощаются Носители светового кода , так как их сознание опережает развитие сознания обычных людей. В это время они больше работают в тонких телах, обретая высшие знания об окружающем их пространстве. Многие из этих Душ могли бы ускорить уход с Земли, но их эволюция связана с эволюцией планеты и всего человечества. Эти Души

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал