Карты таро Алистера Кроули значение, толкование


Карты Таро, которыми пользуются профессиональные прорицатели и экстрасенсы известны в мире с незапамятных времен. Легенды рассказывают, что арканы на картах скопированы из древнего храма в Египте, и повторяют загадочные фрески, которыми были расписаны его стены. Другие знатоки утверждают, что карты Таро – это просто игральные карты, пришедшие к нам из Ближневосточного региона.

Как бы там ни было, Таро (или тарот, тарок, тароччи) на сегодняшний момент являются самым значительным инструментом в профессиональных гаданиях. Особую популярность им принес знаменитый маг, философ и поэт Алистер Кроули, который приложил руку к созданию своей, ни на кого не похожей колоды. Колода Таро Алистера Кроули является творением двух людей: самого Кроули и его подруги, малоизвестной художницы Фриды Харрис.

Чем же отличаются карты Таро Кроули от обычной колоды? Чтобы получить ответ на этот вопрос стоит познакомиться с судьбой самого автора Таро, Кроули, толкование карт которого разнится с толкованиями других авторов. Алистер фигура поистине замечательная. Характер, замешанный на поклонении оккультным наукам, свободе и мистике.

Выросший в богатой английской семье, мальчик с детства познал нестандартный подход к религии, поскольку его родители являлись членами секты. Университет Кембриджа добавил немного философии, немного литературы и немного психологии в его характер. Все это впоследствии послужит основой для учений Кроули, дожившего до 1947 года. Уже в Университете юноша увлекается мистицизмом, оккультизмом и приобщается к мировоззрению буддистов.

Он пишет книги, медитирует и вступает в разговоры с потусторонними силами, погружаясь в неизведанный мир добра и зла. Попутно он знакомится с учением Каббаллы и создает «Книгу Тота». В этом произведении можно узнать о возникновении Таро Кроули, толковании Таро Кроули, значения карт и некоторых раскладов. Специалисты считают, что книга содержит самые полные сведения по гаданию с помощью Таро и смело может считаться энциклопедией, своеобразным учебником. Одновременно с описаниями, читатель может познакомиться с новыми арканами, нарисованными Фридой Харрис.

Художница и Алистер Кроули карты Таро превратили в символы каббалы, астрологии и масонства. У колоды появился новый необычный цвет и символы, возникли новые «герои» (Принц, Принцесса, Рыцарь), заменены некоторые названия арканов Таро Алистера Кроули. Гадание, значение карт и толкования приобрели мистический оттенок.

Карты Таро Алистера

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (2 оценок)
Оцените данный материал