Карты таро

Как известно, карты таро – это очень распространенный способ гадания и предсказания судьбы человеку. Эта колода карт не совсем обычна: она состоит из пяти мастей, как в обычной колоде, но также имеет ещё и пятую масть, которая считается главной, по отношению к другим картам.1400 год считается началом упоминания этих карт в обиходе человека. Сначала они использовались в качестве обыкновенных, гадальных, но уже чуть позже, в 15 веке. Они тогда назывались тароччи или тарот, а уже позднее их название сократилось до таро. Тогда в эпоху Кватроченто их использовали в качестве игральных и настольных. Стоит отметить, что таро так до сих пор используют в некоторых странах Южной Европы.

В пятнадцатом веке на них появились рисунки и нумерация.Постепенно карты таро приобретали всё большую и большую популярность. Это связано с тем, что игры, в которые играли этими картами, были самым излюбленным занятием при дворе дома Сфорца. Из достоверных источников можно узнать, что уже в 1500 году стали появляться сложенные колоды этих карт.А уже в 1526 году начали гадать на этих картах, причём данным занятием занимались только цыгане.

Именно по исторической родине цыган, Египте, некоторые историки считают, что сами карты были и оттуда, якобы гадание было первоначальной функцией таро.Было ещё много исследований карт таро, но, пожалуй, самым интересным считается суждение Альете, парикмахера. Он систематизировал все свои знания по гаданиям на картах таро, и уже в 1780 году был открыт именно им первый салон, где проводились обряды гаданий на этих картах.А чуть позже, в 1850 году была создана самая популярная, на сегодняшний день, колода карт таро, которая называется Египетское таро.Самой мистической системой гадания до сих пор считается гадание на этих картах, потому что одним французским оккультистом была проведена работа по отождествлению букв еврейского алфавита с 22 арканами колоды таро.

Это открытие буквально потрясло весь тогдашний свет, потому что до этого никто не признавал таро серьёзным увлечением.Но самый интересный и значимый вклад в историю этих карт внесла Памела Смит. Она придумала рисунки для всех мастей и козырей в колоде этих карт. Такой колодой мы пользуемся до сих пор.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал