Кармическая программа человека

Кармическая программа человека. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Эта программа рассчитывает, сколько энергии и какого типа человек потребляет на данную ситуацию и сколько энергии более высокого порядка и каких типов конкретно он должен произвести для Высших Систем Бога. Если человек выбирает пути деградации, он производит не те энергии, которые требует его прогрессирование, а более низкие. Высшие Системы недополучают энергии, а это означает, что человек нарабатывает энергетические долги, которые он может отработать только через карму.

То есть будет подсчитано, сколько энергий и каких типов он недоработал в прошлой жизни, и этот долг включат ему в программу в виде проработки дополнительных ситуаций. Это будут кармические ситуации, а поэтому они не несут ничего хорошего, так как являются наказанием за прошлые недоработки и преступления.

Если бы индивид выполнил предлагаемые ему для решения ситуации жизни правильно, то наказание отсутствовало бы. В этом случае он произвел бы для Высших те энергии, что Им требовались, и в нужном объеме. Но раз он в своей программе выбрал вариант жизни полегче или неправильный, то считается, что он не прошел тестирование, и ему требуется повторить урок. Это все равно, что не решенная школьником задача. А чтобы он его лучше усвоил, этот урок повторяют несколько раз и делают сложнее, чем в предыдущей жизни.

Но сложность зависит не только от «желания» Высших наказать нерадивого ученика, а от того, что жизнь идет вперед и всегда ситуации будущего времени будут сложнее и насыщеннее ситуаций прошлого времени.

Подобная карма (от энергодолгов) может отрабатываться не только через подобные (одинаковые) ситуации, повторяемые несколько раз, но и другими способами, которые Высшие посчитают на данный момент времени наиболее эффективными. Для регулирования отработки плохо выполненной программы у Высших имеются три рычага:

  1. специальные короткие жизни, которые не несут никакой цели развития, кроме одной — возвращения энергетического долга;
  2. рост интенсивности ситуаций;
  3. усложнение их.

При этом отработка таких долгов не обязательно проходит через повторы аналогичных ситуаций, если действия индивида не связаны с построением его матрицы души, а имеют цель — произвести энергию для определенных Систем или Земли.

Карма человека связана с его личным построением. Эта карма обычно отрабатывается через повторы ситуаций или создание аналогичных им.
Личная карма связана с неправильным построением человеком себя, своих тонких конструкций. Карма в новом понимании этого

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал