Карма!? Что это? Часть 2 - страница 4/5

сей раз запивает на несколько дней. Его увольняют. Что делать? Смириться?

Человек попал в кармический круг и «удары палкой» неотвратимы. Повторение негативных событий – это однозначный признак того, что человек «не видит» своей миссии, ибо миссия четко ощущается как путь вперед, а не как бег по кругу.

Но как вырваться из кармического круга в примере, где получен удар палкой в 20 лет и ожидает следующий удар в 25 лет? Он же неотвратим.

Кроме смирения есть возможность перенести реакцию на более высокий уровень. В случае с палкой надо перенести реакцию из физического и эфирного плана в астральный, а этой значит, на удар ограничится бурей эмоций. А еще лучше- перенести в ментальный план, т. е. объяснить нападающему ошибочность его действий. Такое действие совершить трудно, тем более, что для проверки нападающий с палкой, как правило, физически более слабый и искушение оказывается очень велико. Но если этого не сделать, то такие события будут повторяться до бесконечности, и тогда не стоит роптать на судьбу.

К сожалению, нам проще ответить ударом на удар, «обгавкать» хама, нас так и тянет «разрядиться», показать этому нахалу, что мы тоже «не лыком шиты». Это типичное проявление действия низших чакр, нашего физического сознания. Это все, на что мы способны! При этом мы не понимаем, что чем больше «разряжаемся», тем больше нарабатываем новую негативную карму, не отработав старую.

Этого можно было бы избежать, используя невозмутимость и чувство юмора, а также любовь к ближнему в ситуации, когда тебе откровенно хамят. Такое поведение непременно разрядит обстановку и позволит не потерять достоинство. Но это уже проявление духовного сознания, проявление действия высших центров. Это и есть самый удачный способ отработки своей кармы.

И всегда, чтобы уйти от слишком грубых событий, необходимо перейти на более высокую фазу эволюционного развития. В примере с пьянством необходимо пересмотреть ценности. Выбрать, что для человека важнее: семья, работа, авторитет, уважение или безудержное веселье по ночам, головная боль по утрам и развал всего, что ему дорого.

Как-то «В контакте» нам попался на глаза пост, в котором посетительница жаловалась на невозможность установить нормальные отношения с матерью. Когда она остывает от обиды и пытается снова наладить контакт, становится еще хуже. Что делать?

Прежде чем ответить на конкретный вопрос, мы решили привести два интересных примера. Первый описан в нашей книге «Крайон. Откровения.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал