Карма!? Что это? Часть 1 - страница 2/4

отомстить.

От обычного человека скрыты причины его неприятностей, т. к. невозможно узнать, от чего он страдает в каждом конкретном воплощении. Поскольку астральное и ментальное тела после смерти распадаются, у личности нет никакой эмоциональной или ментальной связи со своим предшественником из прошлой жизни, за грехи которого приходится расплачиваться в этой жизни. Трудно испытывать угрызение совести за неизвестно какой проступок, совершенный неизвестно в какой стране и при каких обстоятельствах. Поэтому воспитательный характер кармы как возмездия представляется сомнительным. Во всяком случае, на современном этапе эволюции.

Вся информация о прошлой деятельности человека записана в его тонких телах.

От инкарнации к инкарнации происходит наращивание (слой за слоем) тканей тонких тел. Если процесс эволюции шел планомерно, в соответствии с текущим эволюционным уровнем, то ткань получается без разрывов и прочих дефектов. И тогда «закрытые» свежей тканью ее старые слои уже не могут быть активизированы к реализации в жизни человека, независимо от того — успела ли карма «воздать» за них или нет.

Исходной базой для формирования (точнее, для активизации к исполнению) будущей судьбы являются последние, «обнаженные» слои тонких тканей. Если имеет место разрыв, то речь будет идти о карме в ее обычном понимании, т. е. о воздаянии. Если ткань без разрывов и дефектов, то речь пойдет о высшем разделе кармы- о выполнении миссии человека.

А значит, кармическое воздействие может быть разным. Вот и получается, что способы кармического воздействия на эволюционирующего человека и его невежественного собрата различны.

В качестве примера рассмотрим два известных способа наведения на цель межконтинентальной ракеты — «жесткий» и «гибкий». Допустим, что ракета отклонилась от цели на километр.

Можно включить двигатели и попытаться вернуть ее на расчетную траекторию. В этом случае сама траектория приобретает первостепенную значимость и ракета будет рыскать вокруг заданной траектории, все время проскакивая ее. Это — метод жесткой коррекции, он плох тем, что растут затраты топлива.

А можно поступить иначе: быстро рассчитать новую траекторию, ведущую к цели уже из нового отклоненного положения и сделать коррекцию параметров полета. Во втором случае, случае гибкой коррекции, ракета все время направлена на цель и без лишних метаний и расхода топлива точно выполняет поставленную задачу.

Вот так и с кармой: для эволюционирующего человека карма-

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал