Как выжить при ретроградном Меркурии? - страница 2/2

крупных неприятностей в периоды ретроградного Меркурия:

Совет 1: Не заключайте важные контракты и не подписывайте договора в эти периоды времени.

Совет 2: Сделайте резервные копии всей важной информации на вашем компьютере, позаботьтесь об антивирусной защите.

Совет 3: Постарайтесь избегать путешествий и любых перемещений на значительные расстояния. Если вам приходится путешествовать при ретроградном Меркурии, не поленитесь лишний раз проверить, не забыли ли вы документы, подтвердить бронь отеля и авиабилетов. В аэропорт выезжайте заблаговременно.

Совет 4: Следите за своими словами; они могут обидеть или ранить другого человека помимо вашего желания. Выражайтесь предельно ясно, не допуская двусмысленностей и простора для толкований.

Совет 5: Старайтесь не принимать близко к сердцу слова других людей, даже если они кажутся вам обидными и оскорбительными. Не забывайте, попятный Меркурий создает значительные проблемы в общении между людьми.

Совет 6: Будьте снисходительны к промахам и ошибкам других, постарайтесь забыть и простить. В периоды ретроградного Меркурия нажить себе врагов намного проще, нежели в другое время.

 

Однако было бы ошибкой думать, что при наступлении ретроградного Меркурия нужно лишь сесть сложа руки и терпеливо ждать, когда минует полоса неудач. Движущийся в обратном направлении Меркурий благоприятствует любой кропотливой, тщательной работе, связанной с переделыванием выполненного ранее, исправлением ошибок. Эти периоды – идеальные моменты для ревизий и проверок, наведения порядка и внесения правок, расчистки завалов и сортировки предметов. И, разумеется, постарайтесь ни при каких обстоятельствах не терять чувства юмора.

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал