Как всегда быть в тонусе


Мы часто слышим выражение «оставаться в тонусе». Но вот что оно означает, понять сложно. В бизнесе быть в тонусе – означает соответствовать условиям современного мира, быть конкурентоспособным, профессионалом своего дела, владеть всей новой информацией. Быть в тонусе в отношениях – значит сохранять свежесть чувств, молодость отношений, поддерживать своего партнера, подпитывать отношения. А что значит быть в тонусе в собственной жизни? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Для того чтобы понять, как быть в тонусе, необходимо поддерживать свои внутренние ресурсы, жить в гармонии со своим телом и душой, сохранять свое здоровье. Быть в тонусе в собственной жизни – означает сохранять спокойствие и рассудительность, быть всегда на высоте, все успевать и при этом чувствовать себя прекрасно. Чтобы поддерживать себя в тонусе необходимо пользоваться методами поддержания внутренних ресурсов.

1. К одному из методов поддержания внутренних ресурсов относится умение жить медленнее. Многие люди настолько пытаются ускорить свою жизнь, что теряют ориентиры. Они участвуют в постоянной погоне за жизнью, абсолютно не отдавая себе отчета в том, что смысл у этой гонки отсутствует. Благодаря этому, они не успевают оглянуться, как понимают, что половину жизни они прожили впустую. Для того чтобы знать, как жить в тонусе, необходимо осмысленно проживать каждую минуту своей жизни и не растрачивать свои силы и нервы даром.

2. Еще один метод поддержания внутренних ресурсов – это активность. Только не путайте жизненную активность и стремление быстрее жить. Речь идет о физической активности. Если вы хотите знать, как быть в тонусе, вы должны постоянно двигаться, заниматься спортом, чаще совершать пешие прогулки, путешествовать. Благодаря физической активности вы сохраните свое тело и свое здоровье в тонусе.

3. Главными методами поддержания внутренних ресурсов являются питание не только тела, но и души. Вы должны научиться кушать правильную пищу, избавить свой организм от вредных веществ, научиться наслаждаться едой. Для того чтобы знать, как быть в тонусе, необходимо питать свою душу позитивной энергией, новыми знаниями, полезной информацией. Вы должны понимать, что душа и тело неразделимы. Поэтому, если вы хотите понять, как быть в тонусе, то должны уделять внимание и тому и другому.

4. Очень важным методом поддержания внутренних ресурсов является вода. Вы должны пить не менее 2,5 литров чистой воды в день. Помимо этого очень важны

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал