Как составить заговор?

Как составить заговор?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Эффект плацебо. Чудесное исцеление. Давно подмеченный, но не изученный процесс. Пациенту дают крахмал или подкрашенную жидкость, уверяют его, что это лучшее лекарство, и он выздоравливает. Объяснения на уровне бабушек на лавочке – самовнушение, вера. Начнем с того, что человек в этот момент сознательно ничего себе не внушает. Верит и только. Объяснять одно явление другим не объясненным странно. Честнее признаться в собственном непонимании. Однако маститые ученые бояться признаться даже себе, что современная наука и не сможет ответить на подобные вопросы. Не потому, что ее исследовательский инструментарий плох. Отнюдь. Умов нет? Есть. Выдающиеся. В чем же дело?

Сколько не совершенствуй машину, летать она не будет. Изначально автомобиль предназначен для передвижения по суше. Тоже с нашей медициной. Методы прекрасно себя зарекомендовали в отведенных им рамках. Не более.

Вера человека в выздоровление действует на уровне клеток. Сейчас мы рассмотрим, как это происходит. Что такое клетка читатель представляет. Для понимания необходимо добавить представление. Вообразите клетку, спрятанную в мембрану как мы в одежду. У нас есть глаза и уши, руки и ноги. У нее только эта мембрана, которая с успехом заменяет органы восприятия и действия. Мембрана утыкана протеиновыми переключателями. Это – участки на ее поверхности, реагирующие на раздражители. Под каждый тип раздражения свой участок. На переключателе стоит рецептор. В момент попадания раздражающего сигнала, например света или химического вещества, рецептор смещается и соприкасается с нервным окончанием. Таким образом, клетка реагирует на изменения окружающей ее среды.

В зависимости от полученного сигнала она строит свое поведение. Мы на шаг ближе к разгадке плацебо. Когда человек верит, что принимает чудесную таблетку, у него не возникает внутренних противоречий. Обычно иммунная система забирает очень много энергии организма. В том числе энергии расходуемой мозгом. А так как наш ум работает круглые сутки. Нервная система почти в постоянном напряжении, приходится выбирать. Логические, они же волевые структуры мозга находящиеся в лобных долях блокируют иммунную систему. В момент синхронизации волевого центра, нервной системы и коры возникает импульс, заставляющий включится иммунную и работать на всю катушку. Надпочечники выделяют вещества заставляющие клетки синтезировать внутренние лекарства. Вся фармакопея лишь подобие внутренней аптеки.

Лекарства безусловного действия,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал