Как правильно повесить картину? - страница 2/3

комнату не следует вешать картины с динамичными и неконтролируемыми событиями (например, бурный водопад). Если же вы хотите, наоборот, немного "расшевелить" своего ребёнка, то картины активной тематики будут как раз уместны.

Гостиная

Для подбора картины в гостиную вам придётся немного поэкспериментировать. Нужно определить, какие цвета были бы здесь наиболее полезны с точки зрения энергетики помещения. Это можно попробовать узнать следующим образом. Например, вам хочется повесить картину с преобладанием синего цвета. Возьмите кусок любой синей материи, размером с картину, и прикрепите ее на стену. Проследите, как изменились ваши ощущения от комнаты после этого. Чтобы понять, лучше или хуже стала ее энергетика, нужно отключить логическое восприятие и полностью сосредоточиться на своих ощущениях. Можно даже закрыть глаза и вообще не смотреть на стену. Что вы ощущаете? Не думаете, а именно ОЩУЩАЕТЕ?

Если после того, как вы повесили материю, в комнате что-то стало не так и вас коробит, то данный цвет здесь не уместен. Тогда продолжайте экспериментировать с другими цветами, другими оттенками. А если вам на подсознательном уровне стало более комфортно, энергетика улучшилась, то значит, это то, что нужно! Можете смело покупать картину с изображением на ней морских пейзажей, рек, озер. Главное, чтобы на картине преобладал голубой или синий цвет. Именно интуиция и эксперименты с цветом помогут вам определиться с выбором картин в комнату, назначение которой разноплановое, как это обычно бывает в гостиной.

Кухня (Столовая)

Здесь желательно повесить картины богатые зелёным цветом. Ведь все процессы, происходящие на кухне: приготовление еды, сам процесс питания - относятся к стихии Дерева. А эту стихию как раз полезно поддержать зелёным цветом. Поэтому на картинах могут быть изображены пейзажи с зелёными полями или деревьями. 

Хорошо так же, если на кухне будут представлены картины с красными элементами (например, натюрморт со спелыми плодами). Ведь красный цвет относится к стихии Огня и поддерживает всё, что связано с домашним очагом. А домашним очагом в наших квартирах является кухонная плита. Кроме того, давно известно, что красный цвет прекрасно стимулирует аппетит.

Общие рекомендации

Самая главная рекомендация - выбирайте картины путем эксперимента с цветом и использования своей интуиции.
Не желательно вешать в квартирах картины с изображением разрушенных домов, сломанных деревьев и прочего, что может рождать негативные

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал