Как попасть в мужской бюджет - страница 5/9

«Бьет — значит, любит» и «Зато он потом так извиняется!» (далее обычно следует длинный список купленных в качестве компенсации вещей). Более того, в некоторых случаях дама сама бессознательно или не очень провоцирует избиение, рассчитывая как минимум на полное обновление гардероба. Плохо только, что иногда подобных любительниц «инвестиций» убивают.

Облегченный вариант подобных отношений отлично проиллюстрировала одна моя клиентка на примере взаимоотношений своей матери со вторым мужем: «Он, вообще-то, очень жадный, и мать думала с ним разводиться, но потом он купил джип, и все наладилось». Как говорится: «Вот и вся любовь!»

На этом фоне не совсем оправданным кажется «отрыв» источника женской эмоциональности от грубой физиологии и перенесение его на «тонкие планы», которые странным образом подпитываются финансовыми вложениями. Конечно, мало кто будет спорить с тем, что именно на женских потребностях, капризах и «тонких планах» держится весь мировой прогресс в сфере материального производства. И обезумевшие от чуткого руководства мужики все еще готовы горы свернуть ради прекрасных дам, как водится, «влюбившийся дурак на глупости горазд». Потом, правда, наступает момент просветления, и в результате на свет появляется знаменитый пушкинский архетипический образ старухи у разбитого корыта — предупреждение всем любительницам бесконечной материальной стимуляции отсутствующих чувств.

Кстати, таким образом организованная «система мотивации» имеет еще как минимум два логичных следствия (заранее прошу простить меня за использованную далее «зоологическую» терминологию, особенно тех читателей, кто не очень любит признавать в себе биологический вид). Так вот, для начала обратим внимание на следующее обстоятельство — женщина, выбирая мужчину, по молодости и неопытности своей видит в нем почти исключительно «привлекательного самца», однако уже через непродолжительное время, а точнее, сразу после появления потомства она резко начинает любить в нем почти исключительно «охотника-добытчика». При этом большинство мужчин, как правило, не успевают вовремя перестроиться и продолжают видеть в избраннице почти исключительно «привлекательную самку».

Через некоторое время мужчина, несмотря на всю свою «эмоциональную недоразвитость», в конце концов начинает понимать, что его имеют исключительно в качестве «средства для повышения энергетического потенциала». И что не он как таковой интересует обладательницу «тонких планов», а размер приносимой

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал