Как подружиться с начальником?


Ваш шеф регулярно доводит вас до отчаяния? Сохраните свое спокойствие с помощью несложных советов, как сделать вашу трудовую жизнь проще.

Начальство бывает разных видов, и у каждого есть свои, особые причуды.

Они могут быть разными: от одержимого своей властью маньяка, до нерешительного «мямли», который ничего не может сделать, не посоветовавшись с помощником и остальным персоналом.

Лучший способ наладить контакт с шефом – понять, какого поведения он ждет от вас. Но как это сделать? Ответ прост: астрология. Узнайте его дату рождения, и вперед!

Овен:

Ваш босс – огненный шар, наделенный неиссякаемой энергией. Отдавая распоряжения, он может одновременно проверять электронную почту и разговаривать по телефону. Он быстро принимает решения, и знает, как найти индивидуальный подход ко всему. Что нужно, чтобы произвести хорошее впечатление на Овна-начальника: хорошая стрижка, хорошие манеры (не зеваем!), способность признавать свои ошибки, искренность (а не пустая лесть), и постоянная готовность к сверхурочной работе.

Телец:

Тельцы выносливы и обладают безупречным чувством организации. ваш босс хочет всегда иметь подробный отчет о вашей работе и ненавидит импровизацию. Если у вас есть какая-то проблема, лучше ему сказать об этом прямо, для начальника-Тельца это лучшее доказательство вашего профессионализма и уважения к собственному труду и труду компании.

Близнецы:

Начальник-Близнецы находится в вечном движении и очень любит «вести переговоры»: по телефону, по почте (в т.ч. и электронной) или видеосвязи. Он старается подслушать в коридоре последние новости или шутки, и непременно поделиться ими с другими. Ваш босс непредсказуем и бессознательно тянется ко всему, что может сделать работу эффективной: он на «ты» с последними технологическими новинками и, кстати, любит импровизацию.

Рак:

Ваш дорогой начальник-Рак на самом деле сомневается даже в самом себе. Семейное фото на столе – лучшее доказательство вашей надежности, и он будет относиться к вам с особой заботой. Рак всегда стремится сделать атмосферу в офисе уютной и почти домашней. Он даже может пригласить вас на рыбалку, но только если вы не выражаете своего недовольства, остаетесь в стороне от забастовок и строго соблюдаете графики работы.

Лев:

Лев – прирожденный лидер и звезда. Вполне естественно, что люди им восхищаются. Обладая природной харизмой, Лев может тихонько промурлыкать команду себе под нос, но получить мгновенное ее исполнение. Здоровая порция

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал