Как подобрать диету по знаку зодиака - страница 3/5

Во время еды уделите внимание различным фруктам и сухофруктам. Особенно рекомендованы лимоны, апельсины, ананасы, мандарины. Из специй идеально укладываются в зодиакальную программу эстрагон, анис, гвоздика, базилик, кориандр, имбирь.

Диета для Девы

Девам рекомендуется внимательно следить за состоянием нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Для этих целей подойдет такой набор продуктов, как телятина, бобы, цветная капуста, сельдерей. Яблоки и зелень можно употреблять в неограниченном количестве, а вот от острой и трудно перевариваемой пищи лучше отказаться. Самым плотным приемом пищи следует сделать завтрак - это на целый день подстрахует и от нервных срывов, и от чувства голода (ведь часто одно стимулирует другое). В течение оставшегося дня можно ограничиться легкими перекусами, в которые обязательно стоит включать такие фрукты, как абрикосы и гранаты. А из специй следует сделать акцент на лавровом листе, цикории, корице, кардамоне, лакрице, ванили. С алкоголем надо быть осторожнее, ведь его излишек приведет к расстройству желудка.

Диета для Весов

Для Весов лучше всего подойдет чеснок, черная смородина и клюква, которые смягчат врожденную склонность к сосудистым заболеваниям. А вот от сладкого и соленого лучше отказаться, также как и от пряных и острых блюд. Для того чтобы рацион не казался чересчур скудным, лучше включить в него изысканные соусы и витаминные салаты. Можно также побаловать себя таким завтраком, как мюсли, овсяная каша или пророщенные ростки злаков. Если при поглощении этих блюд вы сможете создать в себе гармоничную атмосферу, то эта еда покажется вам вдвойне вкусной. Ведь для представителей этого знака важна еще и обстановка, в которой проходит прием пищи. Весам рекомендована вегетарианская система питания. Из овощей особенное внимание следует уделить помидорам, дополнить их можно горохом и шпинатом, а приправить эстрагоном, тмином, анисом, шалфеем, гвоздикой, укропом. Во фруктах можете позволить себе огромное разнообразие: подойдут и яблоки, и авокадо, и бананы, и ежевика, и вишня, и персики, и малина, и хурма. Из алкогольных напитков без опаски можно пить выдержанные вина, но в строго ограниченном количестве.

Диета для Скорпиона

Для Скорпионов идеальной едой являются различные морепродукты и рыба. Как и всем водным знакам, Скорпионам надо следить за балансом физико-химического состава жидкостей в организме. Особое внимание следует обратить на продукты, содержащие витамины В, С, Е,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал