Как подобрать диету по знаку зодиака - страница 2/5

петрушкой, мятой, хреном, кэрри, гвоздикой. Запивать еду можно большим количеством жидкости, но следите, чтобы в день получалось не более 2-х литров. Тем более что в разряде напитков, подходящих Тельцу, находятся различные вина с насыщенным, богатым вкусом.

Диета для Близнецов

Близнецам идеально подходят яйца, сыр, орехи, творог. Эти продукты помогут наладить насыщение крови кислородом, а это в свою очередь избавит их от излишней зашлакованности, о которой, как правило, сигнализирует проблемная кожа, страдающая от сыпи и прочих высыпаний. Если включить в рацион также чернослив, изюм, курагу, уравновесится и нервная система. Подойдут для этой цели Близнецам также арахис и оливки. Из мясных блюд предпочтение следует отдать различным видам птицы. Дополнить можно бобами, цветной капустой и сельдереем, а приправить кардамоном, мускатным орехом, шалфеем, ванилью, мятой, кунжутом. В качестве фруктовых лакомств уместны будут гранаты и абрикосы. А из алкогольных напитков лучше предпочесть легкие сухие вина

Диета для Рака

Ракам следует с осторожностью относиться к соленым блюдам, а также к любому спиртному, даже пиву. Рак должен основываться в еде на принципах здорового питания, поскольку у представителей этого знака очень чувствительный желудок. Поэтому не стоит его перегружать неразумными пиршествами. Идеально походит Ракам для питания их сородич - краб. Из овощей лучше употреблять в пищу капусту, огурцы, тыкву, картофель, репу. Фрукты рекомендованы в основном экзотические: кокосы, папайя, а также виноград, лимон, арбуз. Из спиртных напитков следует отдать предпочтение вермуту (но в умеренных дозах). А приправить всю эту кухню можно шалфеем, кэрри, хреном, горчицей, тмином, ванилью.

Диета для Льва

Для Львов особенно полезна пища, богатая белком, помогающим плазме крови очищаться от крахмала. Особое внимание также стоит уделять пище, богатой витаминами С и Е. Слабое место для Львов - сердце, поэтому алкогольные напитки стоит употреблять с осторожностью. Для представителей этого знака подойдут все виды птицы (индейка, курица, утка и прочие). Уравновесить мясное пиршество можно такими овощами, как кабачки и баклажаны, а также маслинами. Иногда можно побаловать себя деликатесами, такими, как икра или дичь в винном соусе. Правда, врожденное стремление к роскоши лучше не проявлять в пристрастии к блюдам, изобилующим жиром. Основной трапезой дня следует сделать ужин, в остальные приемы пищи ограничиться легкими перекусами.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал