Как открыться людям?


Если вы интроверт, то в этой статье найдете ряд полезных для себя навыков общения с людьми, поведения в коллективе и поддержания разговора.

Конечно, нельзя из интроверта превратиться в экстраверта, зато можно развить в себе какие-то черты, присущие противоположному от вас типу личности. В жизни вам обязательно пригодятся такие навыки, как умение легко завязывать знакомства, непринужденно поддерживать разговор, чувствовать себя комфортно в группе людей.

Больше встречайтесь с людьми

Наиболее простой и эффективный способ открыться людям - это проводить с ними больше времени. Если вы чувствуете себя неловко в каких-то ситуациях, значит вы просто редко в них попадаете. Важно найти в себе мотивацию для встреч и знакомств с другими людьми.

Одна из причин, которая удерживает интровертов дома, вдали от социальной активности, - это нелюбовь к шумным местам, развлечениям. Это можно преодолеть, если попасть в группу людей, которые любят вечерами выбираться из дома и посещать, например, театры, кино, клубы или концерты.

Вы можете менять группы людей в зависимости от ваших увлечений. Возможно, вам нравится спорт или скалолазание. Зайдя на форум или записавшись на курсы, вы сможете познакомиться там с единомышленниками.

Расширьте свою зону комфорта

Вторым шагом будет расширение так называемой зоны комфорта. Следует избавиться от всех страхов, связанных с социумом, которые у вас есть. Например, переехав в другую квартиру, найдите в себе силы и смелость и поздоровайтесь с соседями. В следующий раз такой же опыт пройдет у вас легче и проще.

Больше говорите

Умение слушать - очень важный навык. Пожалуй, он даже важнее, чем умение говорить. Однако если в разговоре часто возникают неприятные паузы, умение слушать лишь усилит этот факт. Научитесь говорить. Даже если вы не говорите много, умение при случае высказаться на обсуждаемую тему поможет в будущем. Старайтесь продолжить разговор, даже когда вы не знаете, что сказать. С каждым разом общение будет у вас получаться все непринужденнее.

Однако не стоит забывать и о плюсах интроверсии. Вы можете продуктивно работать в одиночестве, развивать свои творческие и умственные способности. Лучше всего, если вы сможете гармонично совмещать в себе качества обоих типов личности.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал