Как найти счастье - страница 2/3

чувство того, что он нужен этому миру, что он смог помочь кому-то.

Если вы хотите понять, как найти счастье, то вы должны знать, что все ваши мысли – материальны. Вы должны думать позитивно. Иметь оптимистический жизненный настрой. Ведь главная причина того, что делает вас несчастным – это вовсе не неприятности, которые происходят каждый день. Вас делает несчастными собственное отношение к происходящему, мысли, самоедство.

Для того чтобы найти счастье вам необходимо научиться жить настоящим. Не переживать за будущее, не думать о прошлом. Ведь это абсолютно пустая трата времени и ваших сил. Сегодня вы думаете, что завтра случится самый страшный день в вашей жизни, переживаете, чувствуете себя очень несчастным человеком, а на следующий день неприятности обходят вас стороной. Вы вздыхаете с облегчением, но ведь вчерашний день, можно сказать, вы потратили на пустые переживания. О прошлом вообще не стоит думать, ведь это уже прошло, необходимо сделать выводы и жить дальше. Только так вы сможете не растрачивать себя на пустые переживания и быть счастливым человеком здесь и сейчас.

Если вы хотите понять, как найти счастье, то вы должны научиться радоваться тому, что у вас есть. Вам кажется, что ваша жизнь унылая? Тогда оглядитесь вокруг, возможно вы поймете, что вам еще несказанно повезло. Попробуйте находить положительные черты в тех вещах, которые вас расстраивают. Например, вы несчастны потому, что вас уволили с работы. Слезы мешают вам трезво оценить ситуацию. Почему вы страдаете по этому вопросу? Если от ваших услуг отказались – это еще не значит, что вы никому не нужны. Возможно, это ваши работодатели многое потеряли, уволив такого ценного сотрудника. Теперь у вас появилась хорошая возможность попробовать себя на другом месте, возможно даже в другом деле. Может на вашей работе не оценили вас потому, что вы выбрали не свою дорогу. Подумайте о том, приносила ли вам ваша работа счастье? Старайтесь в каждом событии искать плюсы. Заболели – у вас есть возможность отдохнуть, отправили в командировку – значит посмотрите на мир, уволили – значит пришло время меняться. Пользуясь этим правилом, вы сможете найти счастье в каждом событии, которое происходит с вами.

Если вы решили быть счастливым человеком, то будьте им уже сейчас. Развивайтесь, учитесь прощать, делать добрые поступки, мыслить позитивно, принимать свою жизнь такой, какая она есть. Окружите себя приятными вещами, любите себя и своих близких. Только так вы поймете,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал