Как изготовить руны самостоятельно?

Руны — представляют собой магическую и алфавитную систему знаков. Рунические письмена существовали у европейских народов до 19 века и применялись, в первую очередь, в повседневной бытовой магии.

Руны желательно создавать самому из натуральных материалов. Чаще для их изготовления применяется дерево, но это могут быть и кости, глина, камешки. В случаях, когда руны изначально создаются человеком для себя, их не требуется дополнительно «подстраивать». Для особо значимых прогнозов готовится исключительный временный рунный набор изо льда или воска, а после использования и прочтения формул — уничтожается.

Простой материал для изготовления рун – тетрадная обложка достаточной плотности. Помимо этого, можно применить набор из муки, воды, соли. Тесто раскатывается в пласт, или же формируются рулеты, которые для большей прочности выпекаются в духовке. Затем из готовой выпечки ножом вырезаются руны, и тушью наносится графика.

Самый классический вариант — руны, сделанные из дерева. Причем оно должно быть подобрано под самого мага. Из плодового дерева получаются большие и красивые знаки. Правда, вырезать их поперек плотных волокон довольно трудно, но если с толком и медленно заниматься этим, то можно получить огромное удовольствие. Бывает и так, что изготавливаются несколько наборов из разных пород дерева. Однако избегайте березы, так как руны из нее не всегда говорят правду, а также тополя — от него теряются силы.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал