Как использовать зеркало Багуа?


Внимание! Эта статья - о зеркале Багуа. Очень похожа на него карта Багуа, однако это совсем не одно и то же. Зеркало Багуа нельзя использовать внутри дома, а карту - можно. Различие просто: в зеркале Багуа в середине вмонтировано зеркало, в карте Багуа зеркала нет. Если Вас интересует карта Багуа, смотрите соответствующую статью.

В искусстве Фэн-Шуй считается, что некоторые особенности окружающего нас интерьера, архитектуры и ландшафта благоприятны для нас, а некоторые – неблагоприятны.  Благоприятные элементы нужно выбирать, оставлять как есть или усиливать. Неблагоприятные – по возможности избегать, либо нейтрализовать.

Благоприятной энергией считается энергия Ци. Эту энергию производят чистота, порядок, уют, гармония, плавные линии, красивый интерьер.

Неблагоприятной энергией считается энергия Ша или Ша-Ци. Эта энергия возникает там, где нарушена гармония. В первую очередь гармонию нарушают прямые линии и углы. Они создают так называемые «стрелы Ша» - это официальный термин Фэн-Шуй. Стрелы Ша несут разрушительный эффект. Они рождаются там, где на Ваше жилище, особенно вход или окно, направлена дорога, идущая прямиком к двери, либо направлен угол соседнего здания. Соответственно по этой дороге или по лини от угла идёт энергия Ша. В восточной культуре считается, что духи ходят по прямой линии. Нейтрализовать негативное с точки зрения Фэн-Шуй влияние в данном случае можно, если дорогу сделать не ровной, а извилистой либо идущей не прямо к двери, а параллельно ей, либо закругляющейся по направлению к двери. Можно поставить перед дверью оградку. Если угол дома смотрит Вам в окно, можно поставить большой цветок в горшке на окно (это стихия земли, поэтому окно не должно выходить на ту сторону горизонта, которая противоречит этой стихии). И, наконец, как крайнее средство нейтрализации стрел Ша используется зеркало Багуа. О том, как оно устроено и о его значении и выборе Вы можете прочитать в другой статье. А здесь мы дадим рекомендации по его использованию.

Зеркало Багуа в Фэн-Шуй – ОЧЕНЬ сильный защитный амулет. Пожалуй, самый сильный. Поэтому использовать его нужно только в крайнем случае, если все другие варианты невозможны.

Метод использования Багуа в Фэн-Шуй прост. Меры предосторожности в обращении с ним гораздо сложнее, но о них чуть позже. Итак, как использовать зеркало Багуа по Фэн-Шуй? Его нужно разместить снаружи дома, направив на источник негативной энергии. При этом НЕЛЬЗЯ создавать этим зеркалом вред.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал