Каббала - Постижение Духовного мира


Каббала - это наука о постижении духовного высшего мира. Человек, начиная познавать каббалу, одновременно познаёт и причины всего происходящего, благодаря чему достигает всеобщего абсолютного познания.

Давно доказано, что человек не может существовать без знания законов природы. Та кже точно как и душа, не познавшая знаний о мире, не существует в нём.

 

Духовный высший мир – это мир замыслов, мыслей, в котором определяются все будущие события и наши судьбы. Важно понимать, что только из высшего духовного мира исходят на нас все приказы. Другими словами – это та вершина мироздания, где определяется и решается наше будущее состояние и планы развития мироздания.

Каббалисты – это те люди, для которых постижение духовного мира связано с ощущениями этого Высшего мира. Каббалисты своими усилиями способны выйти на высший уровень существования, им доступно постижение смысла всего мироздания.

 

Постижение духовного мира требует от человека от трёх до пяти лет кропотливой работы и учёбы. Только при помощи усердия можно немножко проникнуть в высший духовный мир, а затем вызвать оттуда на себя особый свет, помогающий и исцеляющий человека, обеспечивающий ему безопасность.

Учение Каббалы помогает понять, что существует духовный мир, неподвластный обычным органам чувств. В центре этого духовного мира находится наша планета и Вселенная.

 

Духовный мир – это мир чувств и мыслей. На человека он действует посредством законов случая и ощущаемой материальной природы.

Всё что человеку известно о высшем мире, он узнаёт благодаря людям, лично постигшим духовный мир и описавших его устройство и структуру в своих трудах, тем самым предоставляя остальным возможность ознакомиться с методами постижения духовного мира.

Благодаря таким описанным методикам, многим каббалистам удалось, живя в нашем привычном мире выйти и познать духовный мир. При этом человек достигает полного ощущения совершенства, полного сознания и понимания цели самопознания и творения.

 

Не удивительно, что для многих Каббала является единственным инструментом в постижении и познании духовных миров.

Автор статьи: 
Udaga

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал