К чему приводит измена


Измена - это всегда боль. Как жить с этой болью? Что делать, если это напрямую коснулось вас? Как ни грустно это признавать, но измена - довольно распространенное явление в наше время. Изменяют и женщины, и мужчины, а если верить цифрам статистики, первые не отстают в этом от последних. Интересно, что полвека назад случаи женской измены были крайне редки, теперь же ситуация кардинальным образом изменилась.

Причины, по которым человек решается на этот шаг, могут быть различными. Объяснить неверность мужчины, как правило, легче, чем женскую измену. Почему? Да просто потому, что у сильного пола нужда в смене сексуального партнера чаще всего физиологическая, генетическая (по крайней мере, так принято думать). Причины же, толкающие на этот шаг женщину, чаще психологические, эмоциональные. Хотя исследования последних десятилетий и доказывают, что у прекрасного пола присутствует некий "ген неверности", однако склонность к измене по этой причине возникает только в период овуляции. Но ведь женщины нередко ищут приключений и в другое время.

Чем же это объяснить? А тем, что женщина начинает испытывать острую нехватку внимания, общения, любви, чувствует себя неудовлетворенной или просто скучает. Если вы заметили, что ваша половинка заскучала, срочно предпринимайте меры (совместная поездка на отдых, поход в театр или же просто прогулка по вечернему городу). Если вовремя не уделить внимание любимому человеку, последствия могут быть печальными. Иногда чтобы предотвратить беду, бывает достаточно простого искреннего разговора.

Причины женской измены могут быть и куда более сложными. Например, трудное детство (постоянные запреты родителей) или позднее созревание. В этих случаях женщина идет на измену осознанно, и тут уж пускается во все тяжкие. Да и предотвратить измену, если она возникает по этим причинам, будет очень сложно. Конечно, нужно помнить, что у человека есть разум, есть мораль. Это-то и отличает его от животного. Случаи, когда инстинкты преобладают над разумом, не так уж часто встречаются. Поэтому причину нужно искать, прежде всего, в сознании человека. Общество, стремление самореализоваться, слабохарактерность, отсутствие моральных принципов и многое другое - все это может толкнуть на предательство любимого человека.

Как предотвратить измену? Советовать здесь что-то вряд ли имеет смысл, потому что все случаи крайне индивидуальны. Просто необходимо прислушаться к близкому человеку, попытаться понять, что же ему

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал