Измерение пространства и времени

Измерение пространства и времени. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Мир существует таким, каким его воспринимают живые существа, населяющие свою среду обитания. И это считается Правдой. Мы живём в таком «правдивом» мире, не смотря на то, что понимаем, что он не Цельный, т. к. открыт для нас лишь своей частью. Об этом мы поняли из наблюдений за природой, определив, что везде есть свой диапазон восприятия одного и того же участка пространства, который различен для разных живых существ.

Притом, что этот диапазон для многих имеет свои отличия, объединены мы все тем, что рождаемся в одном Общем пространстве, чем является планета Земля.

Остаётся лишь только понять то, что представляет собой пространство, в котором мы проживаем сегодня.

Мы заметили, что вещи нашего мира имеют расположение в пространстве по трём плоскостям и эту трёх мерность, мы считаем ДЛИНОЙ, ШИРИНОЙ И ВЫСОТОЙ. Также мы заметили Троичность во Времени: Начало, Длительность, и Конец (или рождение, жизнь и смерть). Благодаря этой Троичности мы могли посчитать то, что живём в Третьем измерении, а Четвёртое, остаётся невидимым, которое стало для нас – Временем.

На самом деле обстоит все совсем не так, и трёхмерность вещей отражает невидимое пока ещё Третье измерение. А мы живём во Втором Измерении, на что указывают все явления нашей жизни и сами вещи.

И длина, и ширина чего-либо находятся на одной плоскости, образуя УГОЛ. Высота вещи не очень-то отличается от длины и ширины, т. к. с одной из них высота может находиться в той же плоскости.

Представьте себе пол в своей комнате, который может быть в виде квадрата или прямоугольника. Одна стена от пола имеет ту же мерность по протяжённости, хотя в высоту эта мерность не ограничивается (может быть любой). Рядом с этой стеной имеется другая, смежная с ней стена в другой плоскости, которая образует с первой стеной УГОЛ, но не тот, что образуется от длины и ширины пола. Этот Угол имеет некоторую протяжённость по высоте. На полу мы имеем «Плоский Угол» от его длины и ширины, а между стенами «Объёмный Угол», т. е. мы имеем два Угла. Угол символизирует число 2, т. к. составлен из двух линий (двух единиц). Так мы имеем два вида Углов. В русском алфавите под числом 22 стоит буква «Ф», указывающая своим начертанием на зеркальность, двойственность. И наш БОГ, как слово, имеет число 22 («Б» 2 + «О» 16 + «Г» 4 = 22).

Эти два вида углов создают видимую трёхмерность вещей в пространстве, но это ещё не есть Третье измерение самого пространства. Один (1) пол и две (2) стены создали три

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал