Истинные пары


"Ищу свою половинку, Дев и Козерогов просьба не беспокоить" - такие объявления в газете и на сайтах знакомств иногда встречаются , что уже говорит об определенной избирательности, но много ли людей четко себе представляют свою половинку? Или это вечная ностальгия старой забытой песни:

"Со мною вот что происходит -
Совсем не та ко мне приходит.
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите Бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть...
Не сразу этим же ответит
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит кого то дальнего себе..."

Некоторые современные психологи цинично утверждают, что любовь умирает через три года. И есть смысл вообще любить, если она все равно умирает... Но Любовь совершает с Личностью метаморфозы, любовь - то мерило души, о котором апостол Павел писал:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем"

Апостол Павел ( к Коринфянам,13)

Любовь - чистый Божественный потенциал , используемый в качестве химического катализатора для соединения душ,чтобы породить нечто новое.Создавая союз двух сердец, влюбленные неосознанно создают некий прообраз андрогина, о котором говорили Розенкрейцеры, о котором писала Библия: из ребра Адама была создана Ева, и философии этого посвящена древняя Тантра. Мистическая литература древних культур дала макрокосмическое объяснение мистического опыта в мифах о гермафродитах, рассе существ, которые были одновременно и мужчинами и женщинами.

Небольшой экскурс в историю проливает свет:

"Приблизительно до середины Третьей Расы как люди, так и животные были эфирообразными и бесполыми организмами. С течением времени тела животных становились все более плотными. Животные разделились на самцов и самок и стали порождать.

После того, как животные получили плотные тела и разъединились, также начало разъединяться и человечество. Третья Раса в своем первоначальном периоде была бесполой. Затем она стала двуполой или андрогенной . И только после долгого времени Третья Раса разделилась на два пола.

Переход от первого преображения к последнему

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал