Искусство раскладов


Чтобы расклад ожил, его надо видеть целиком. Расклад можно уподобить, например, танцу, и общий рисунок можно уловить, только глядя на расклад как на единую картину. Его можно сравнить с картинами импрессионистов, которые рассматривают не вблизи, а немного издалека, чтобы видеть не отдельные мазки кисти, а все произведение целиком. Какой бы расклад вы ни делали - даже если вы просто выкладываете карты без расклада, по наитию, - если вы выкладываете больше одной карты, они говорят вместе, а не каждая сама по себе.  Чтобы понять каждую из них по отдельности, надо открыться - пожелать услышать, что говорит карта. Пожелать увидеть.

У вас может возникнуть ощущение, что вы становитесь частью карты - кем-то или чем-то в Аркане. У вас может возникнуть ощущение, что вы говорите с картой. А может быть, вы просто перенесетесь в тот образ, который представлен на карте, и тогда мир на карте вокруг вас оживет. Вы можете увидеть образы, которые не имеют к карте ничего общего. Вы можете услышать слова и фразы. Не надо их проверять по книгам. Что пришло, то пришло. И каждый раз они будут разными. Будете выкладывать себе карты - смотрите в них. Входите в открывающиеся двери. Тогда вы услышите и увидите все, что карты вам говорят.

Увидьте расклад как нечто живое. Как нечто, состоящее из живых картинок-дверей. Если вы выкладываете, например, две карты на один вопрос, то увидьте их вдвоем - как если между ними отсутствовала граница. Объедините их.  Так два танцующих друг с другом человека являются не "двумя людьми", а парой. Пара составляет целое. Если вы еще внимательнее посмотрите на расклад, то увидите, что в нем есть некие "силовые линии" - как если бы потоки шли от одной карты к другой. Вы увидите то, что высвечено более явно, что затемнено, где "течение" быстрое, а где медленное, а что вообще стоит особняком. Важно: никогда не смотрите на расклад пристально. Вообще если что-то хотите увидеть, не смотрите на это пристально. Пусть ваш взгляд скользит как бы над картами, и тогда вы сможете войти.

Что такое расклад?

Расклад отражает качества энергий, переплетенных в той или иной ситуации. Фактически, расклад - это переплетение энергетических нитей. Карты даются вам в руки для того лишь, чтобы эти потоки стали более ощутимы для вас.  Поэтому творение расклада - вне зависимости от того, создаете вы его сами, или повторяете чей-то - в первую очередь включает необходимость этого плетения. Вы имеете дело с нитью или с нитями, так

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал