Исцеление больных с психическими расстройствами

Исцеление больных с психическими расстройствами. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Современная психология и психиатрия, а также психосоматическая медицина определенно подтверждают, что причины ментальных и физических расстройств нужно искать в глубинах подсознания. Негативные подсознательные образы называют "бубонной чумой". Но, обращаясь к внутреннему Божественному присутствию и взывая к силе, доброте и любви Бесконечного, вы приводите в действие Бога в вашей жизни. Вы доказываете свою приверженность, преданность и любовь Бесконечному, отождествляя себя с Божественными качествами и свойствами и полностью отказываясь признавать власть над вами какой бы то ни было злой силы. 

 Зло идет против потока жизни, а Принцип жизни протекает как гармония, красота, мир, радость, ритм и порядок. То есть, Принцип жизни всегда ищет возможность выразиться на более высоких уровнях через вас и через каждого человека. И если вы полны ненависти, негодования, враждебности и гнева, то вы идете против потока жизни. Вот почему люди сходят с ума. Вот почему это называют нервным срывом.

Когда вы начинаете мыслить разумно, вы намеренно отвергаете все негативные мысли и мнения. Если вам не удается реализовать какое-нибудь желание или идеал, вас охватывают страх и разочарование. А это ведет к неосознанному самовнушению. Подавляемые побуждения и желания ищут выхода. И деструктивные эмоции начинают выражаться в виде внутренних конфликтов. Если они не будут вовремя устранены, наступит умственное расстройство и, вполне возможно, полное  умопомешательство.

Ваше субъективное "я" всегда ищет способы, чтобы восстановить здоровье и привести весь организм в состояние гармонии. Но когда ваши страхи, напряжение и противоречия становятся невыносимыми, природа, или ваше Божественное "я", вынуждает вас перестать сознательно воспринимать проблемы. Это и называется сумасшествием. Разум страдает от напряжения и стресса, вызванных данной проблемой. А когда вам не удается сделать выбор между добром и злом, нарушается душевное равновесие. Вы не должны искать способы решения вашей проблемы без привлечения Божественной мудрости и Божественной силы. Умственное расстройство- это выражение глубоко загнанных и подавляемых противоречий, которые слишком велики, чтобы их можно было выдержать. Любой комплекс-это когда группа идей в разуме заряжена сильной эмоцией, которая ищет пути для выражения.

Когда вас просят помолиться за людей, страдающих психическими расстройствами, вам нельзя делать это вместе с ними. Они не обладают способностью разумно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал