Интервью с Шибенду Лахири (из посланий 33 и 35)

Интервью с Шибенду Лахири (из посланий 33 и 35). Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Лахири Махасая – редкое событие в вечности и бытии. К несчастью, мелкие умы людей, пишущих о нём, проецируют его как существо духовных переживаний и опыта.

Переживания были устранены (суниер сатхе кола-кули) ради экстаза пустоты и бытия, также как тело выкидывает из себя кал ради сохранения своего здоровья. Интерпретация и реклама Его переживаний распространяют умственные загрязнения, точно так же, как от помешивания кала распространяется грязь и вонь.

Его Крийи делаются для того, чтобы стать открытым для медитативной энергии. Медитация не делается. Манипуляции и мании ума – не медитация. Делать медитацию – это отрицать медитацию. Феномен Лахири опустошает, не оставляя никаких скрытых мест, в тёмных тенях которых могут скрываться переживания и опыт. Лахири Махасая – это лайя (исчезновение) ума. Он воистину является опасностью для тех, кто желает вести искусственную жизнь, жизнь фантазии и мифа.

Реализация феномена Лахири устраняет трудности и приводит к сплаву, к мутации, к алхимической изменению в теле. Это – радикальный процесс, обновление, реориентация духа. Вслед за этим расцветают красота и благословение. В человеке появляется новая высота и глубина пустоты. И из этой пустоты говорит Будда, Кабир, Кришна, Христос, Магомет, Лао Дзы, Лахири, Кришнамурти, Мансур, Найянар, Натх, Аставакра, Гаурапада, Гурджиев, У. Г., Анандамойимаа, Гарги, Майтрейи, Шанкарачарья, Ауробиндо, Рамкришна, Рамана Махарши, Ошо, Бхамати и другие. Действительно благодать, что в живом человеческом теле возможна пустота, несмотря на тотальную оккупацию эго. Правильное направление в сторону Божественного всё ещё видно, несмотря на все метания и уловки эго.

Лахири Махасая углубляет тайну и чудо бытия и Сам возвышается, как тайна. Глупость писания книги о Лахири Махасая приводит лишь к неразберихе и смятению.

Люди спят. Крийя-энергия понимания будит их. Но кто действительно хочет проснуться? Удобных и выгодных идей и выводов вполне достаточно! Поэтому Лахири раздражает многих покупателей на духовном рынке.

Но когда аргументы кончаются, интеллект стоит перед дилеммой, эго выгорело – только тогда разумность может начать расцветать благодаря Крийе. Поэтому, если вы хотите узнать, кто такой Лахири Махасая – пожалуйста, не читайте книг о Нём, написанных шарлатанами духовного рынка. Вместо этого, продолжайте свое путешествие, чтобы узнать миф, которым, как вы думаете, вы являетесь.


Интервью с Шибенду Лахири:

 

Что такое Крийя Йога и какова

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал