Интервью проекта "Камелот" с Дэвидом Айком. Часть 2 - страница 6/17

"Человек человеку волк/ Добраться довершины успеха, чего бы это не стоило", где каждый давит остальных - не все, но огромное количество людей ходят по головам остальных, чтобы добраться до вершины, где чувство незащищенности подменяется кореным образом символами успеха. Отсутствие безопасности, вот почему вы находите некоторых из самых незащищённых людей, которые вы иногда можете встретить в таких местах, как Голливуд и в индустрии развлечений, потому что у них незащищенность такая ...
   Имеется много уверенных в себе людей, которые просто играют музыку и занимаются чем-то подобным, но имеется много неуверенных в себе людей, которым нужно, чтобы путём дополнительной лести и похвал, обеспечить ложное чувство защищённости. И так, если мы можем сдвинуть нашу точку наблюдения со своего тела, которое мы видим в зеркале по утрам.
   Я - Дэвид Айк, Я - Чарли Смит, Этель Джонс, или ещё кто-то, осознающий "я - есть такой-то", имеющий опыт, тогда оценка своего "я" при успешном изменении точки наблюдения также вся изменится. Это сознание работает через тело, которое имеет дело со статусом и символами успеха: "как бы повыше взобраться на эту кучу мишуры"? Тогда как, само сознание не имеет дело со всей этой мишурой. Он знает, что она иллюзорна. И, конечно, когда вы имеете дело с мишурой подобным образом, то эта мишура контролирует вас, а не вы мишуру.
  БР: Конечно.
  Д.И.: И так, что касается меня: весь фундамент, как прохождение через крушение к чему-то гораздо лучшему в конечном счёте, так и полная трансформация в общем, идет из Разума и в то, что я называю "Сознание", которое является тем, что мы за этой виртуальной игрой реальности, за пределами этого биологического компьютера называем телом.
   И вы начинаете видеть разницу, потому что Сознание имеет дело со структурой. Оно имеет дело с иерархией, и оно имеет дело с обособленностью. Оно видит все в отдельности.
   БР: И поляризации.
  Д.И.: Да. И если это то, что вы есть, то как вы видите жизнь, с точки зрения иерархической структуры, обособленности, конкуренции, и тому подобных вещей, то вы в Разуме. По иронии судьбы, религии - в Разуме. У них у всех конструкции Разума,у религий. Вот почему у них имеются нормы и правила.
  БР: Конечно.
  Д.И.: Это еще один мощный красный свет "Эй! Разум!" И это правила, регламент и законы.
  KC: И ограничения.
  Д.И.: ... ограничение, чувство ограничения.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал