Интервью Друнвало Мельхиседека в Седоне 24 января 2011 года - страница 9/15

512 клеток, то формируется тороидальное поле, полое внутри. И это начало.

После дальнейшего деления это поле становится человеческим сердцем. И есть стадия, когда вы находитесь у матери в утробе, и вы являетесь только сердцем и ничем больше. Нет никаких других частей тела, вы просто являетесь сердцем, и начинается биение сердца. Здесь мы видим, что основная часть человеческого тела - это сердце, далее тело начинает выходить из сердца в буквальном смысле. Постепенно появляются руки и ноги, и сердце помещается в свою камеру. Дальше, когда мы начинаем говорить о различных связях в теле, например, если вы изучаете кундалини или крийя-йогу, вам обычно говорят, что нужно помещать кончик языка на небо во рту, но большинство не знает, почему и зачем, что на самом деле происходит. Причина, по которой язык так важен: в сердце есть маленькое пространство, называемое священным пространством сердца, и об этом было написано еще в Упанишадах 5000 лет назад. Это место, где происходит творение.

Все, что когда либо было сотворено на любом уровне творения, произошло от туда, из этого маленького пространства сердца. Но когда сердце сотворило мозг, оно создало пути соединения с мозгом. Раньше дух находился в Сердце, но когда мы упали 13000 лет назад, мы оставили сердце и пришли в мозг, и здесь развивается эго. И потом мы забыли все свое понимание, мудрость, и все наши знания и начал функционировать на очень простом уровне, используя силу мозга, которая является ничем. Сила сердца бесконечно больше чем мозга в понимании, в мудрости, в знании и во всех других аспектах. Раньше мы жили в сердце, и мы контролировали мозг как бы на пульте управления и мы делали это посредством кончика нашего языка. Почему кончик языка так важен? Когда мы являемся сердцем, и части тела начинают выходить из сердца, первое, что выходит - это кончик языка. И вы интуитивно можете видеть, что существует связь между кончиком языка и священным пространством сердца. И не только это.

Существует физическое соединение, которое тянется от сердца к языку и заканчивается на кончики языка. Таким образом, язык физически напрямую связан с сердцем. Во рту есть очень специфическое место, которое связано с Thalamus в головном мозге, и Таламус является важной частью установления связи между сердцем и мозгом. Таламус-это то, что генерирует альфа волны. И когда вы кладете кончик языка на специфическую точку во рту, и начинаете массажировать - я не могу сейчас в это подробно

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал