Инициология. Основные положения

Инициология. Основные положения. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Современная непростая жизнь на рубеже веков ставит перед человечеством множество разнообразных вопросов. Проблематика их касается не только повседневной жизни, но и духовного развития как всей цивилизации в целом, так и каждой личности в отдельности. Именно сейчас особенно остро встала необходимость упорядочивания и привнесения в жизнь каждого человека знаний, которые, решая насущные проблемы, давала бы так же и возможность духовного развития. Подобная система знаний должна обладать не только всеми достоинствами прежних систем, но и быть доступной, понятной.

Всем этим критериям отвечает Метод Инициологии, который был разработан специально для использования широкой аудиторией. Этот метод, имея древние оккультные корни, является адаптированной для современного человека энергоинформацинной системой. Именно подобная система, в отличии от большинства других, позволяет практически любому человеку, не обладающему особыми способностями, использовать методы работы с тонкой энергией, в частности с энергией Космоса, и применять свои умения с целью самовосстановления и помощи своим близким. Едва ли в современном мире найдется подобный метод, который сможет, при общей доступности и простоте, охватить то огромное количество решаемых задач, доступных методу Инициологии. Значение слова «Инициология» происходит от двух корней: Иниция (начало, посвящение) и Логия (наука, учение). Таким образом, «Инициология» буквально означает «Наука об изначальном». Подобное название метода более чем оправдано, поскольку в его основе лежит стремление восстановить утраченную связь человека с Источником — Космосом (Началом).

В основе системы лежит изучение ключей к пониманию космических законов и жизни в соответствии с ними. В свою очередь, это положительно сказывается на качестве и уровне жизни практикующих, помогает управлять событиями своей жизни. С течением времени люди, использующие метод Инициологии, начинают жить более гармонично. Происходит физическое и духовное оздоровление.

Система Иницииологии, при детальном рассмотрении, предстает, доступной для понимания, объективной, аргументированной фактами и личным опытом практикующего, а, также высоко организованной, последовательной и упорядоченной.

Немаловажными достоинствами системы Инициологии являются так же исключение, насколько это возможно, мистической и оккультной терминологии и использование разработок в различных областях официальной науки, что делает метод еще более понятным и доступным

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал