Имена объектов. Библейский код - страница 8/10

что заданная Автором конфигурация шести однокоренных слов на странице дает возможность воспроизвести точный образ значения этих слов. При этом мы видим не просто образ указанного предмета, а видим его под определенным углом зрения. Я хотел подчеркнуть, что конфигурация шести однокоренных слов создает проекцию трехмерного пространства на плоскости, в котором предмет отображается строго определенным образом. Именно благодаря этому обстоятельству, а также воссозданию предмета по определенным строго заданным правилам, можно говорить о прямой передаче графической информации . Я хотел подчеркнуть при помощи синих линий, что если бы в кувшин была налита вода до половины, то синяя плоскость обозначила бы поверхность воды, и что этот кувшин, который Вы видите своими глазами — был задуман и передан нам именно в этом виде Автором ТАНАХа-БИБЛИИ тысячелетия назад.

Библейский код: чаша

Издание 2 Стр. 168 Слова MEHON A — ЧАША

13

В отличие от кувшина, поверхность воды в чаше искать не нужно — она обозначена простым соединением слов.

Как видно на чертеже, взаимное расположение двенадцати слов позволяет создавать и более сложные трехмерные изображения. В этом конкретном случае, я предполагаю, что изображение может и уточниться, но его общий вид и соответствие предыдущим примерам, думаю, не должно вызывать сомнений.

Библейский код: колесо

Издание 2 Стр. 168 Слова OF AN — КОЛЕСО

14

Для изображения колеса в заданной плоскости оказалось достаточным расположить шесть слов вдоль осей симметрии знакомого нам предмета.

Библейский код: колесница

Издание 1 Стр. 86 Слова R EHEV — КОЛЕСНИЦА

15

Правило №5 : В тех случаях, когда графическое описание предмета включает круг, соединение двух слов может означать радиус окружности, которая подлежит восстановлению.

5. Предметы-символы. Элементы изображения и объекты второго уровня

Библейский код: флаг

16

Издание 1 Стр. 168 Слова D EGEL — ФЛАГ

На чертеже 16 показано, каким образом пересечение двух линий, соединяющих слова (серый пунктир и сплошная синего цвета в верхней части чертежа) определяет точку, необходимую для восстановления объекта: в данном случае — края флага.

Библейский код: пояс

Издание 2 Стр. 317 Слова EIZ OR — ПОЯС

17

На чертеже 17 можно увидеть и небольшие, симметрично расположенные детали, подлежащие переносу и копированию. Места переноса обозначены кружками.

Правило №6 : Можно и необходимо переносить и копировать точно установленные по положению в пространстве элементы графического объекта

Библейский код: менора

Издание 1 Стр. 101 Слова MENOR A — МЕНОРА

18А

МЕНОРА — светильник, еврейский национальный

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал