Имена объектов. Библейский код - страница 6/10

передача графической информации, то он должен включать средства, позволяющие передачу и декодирование любой возможной графической информации .

Библейский код: кирпич

5

Издание 1 Стр. 73 Слова LEVAN A — КИРПИЧ

Расположить слова в форме простых трехмерных тел на страницах связанного смыслом печатного текста не слишком сложно, и многие из нас могли бы самостоятельно повторить приведенные примеры, напечатав страницу осмысленного текста с одной-двумя системами слов. Легко убедиться, что системы в форме геометрических фигур пришлось бы напечатать заранее, а уже потом заполнять оставшиеся места другими словами, и при этом так, чтобы в тексте сохранялся какой-то смысл. Но можно ли таким способом изобразить нечто более сложное?

Библейский код: стол

6

Издание 1 Стр. 101 Слова SHULH AN — СТОЛ

Предмет виден в точном и, на мой взгляд, единственно возможном ракурсе, как на фотографии, благодаря чему можно принять метод, предлагаемый Автором Торы, как метод передачи точной графической информации .

Теперь можно попытаться сформулировать общие законы или свойства Второго, графического слоя:

1. Образ предмета или элементарный графический объект должен быть нам знаком. Это не обязательно означает, что при помощи языка образов нельзя передавать незнакомые объекты. Это означает лишь то, что как и при обычной беседе, можно объяснить сложное и незнакомое человеку явление только при помощи конструкции, созданной из уже знакомых ему простых представлений.

2. Исходя из тезиса (1) можно предполагать, что элементарные графические объекты служат первой ступенью в иерархии и структуре Второго слоя информации.

3. Шатры и дома. Симметрия и точки пересечения

Библейский код: шатер, палатка

Издание 1 Стр. 19 Слова OEL — ШАТЕР, ПАЛАТКА

Как видно на чертеже 7А, слова создают точную симметричную структуру. Слева мы наблюдаем плавную кривую, связывающую слова. Очевидно, Автор призывает нас повторить аналогичную линию справа, и только в этом случае мы видим достоверное графическое описание смысла пяти связанных слов. Как будет видно из дальнейшего, симметрия играет в прочтении Кода ту же самую роль, что в строении любого объекта и Мироздания в целом.

Правило №4: Для восстановления графики можно и необходимо проводить прямые и плавные кривые линии, симметричные линиям, соединяющим слова, восстанавливать к ним перпендикуляры и проводить оси симметричных структур.

Библейский код: шатер, палатка

Издание 2 Стр. 9 Слова OEL — ШАТЕР, ПАЛАТКА

В этом случае теми же пятью словами чертится только правая часть палатки, но мы уже в состоянии

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал