Имена объектов. Библейский код - страница 2/10

автору публикации.

* см. определение графического объекта в тексте статьи.

** оба указанных источника во избежание длиннот и повторов будут именоваться Изданием или же, в необходимых случаях, соответственно:

"Пять Книг Торы" Моссад Арав Кук, Иерусалим, 1975 — Издание 1

"Первые и Последние Пророки" Моссад Арав Кук, Иерусалим, 1978 — Издание 2

 


 

1. Оружие

Библейский код: копье

Издание 2 Стр. 109 Слова HAN IT — КОПЬЁ *

* Имеются в виду слова соответствующего корня. Здесь и далее, во всех рассмотренных случаях, присутствуют все слова соответствующего корня, расположенные на указанной странице.

На этом этапе сторонний наблюдатель имеет полное право считать видимое соответствие смысла слов и их конфигурации, напоминающей соответствующий предмет, полной и абсолютной случайностью. Для определенной категории лиц будет чрезвычайно трудно даже предположить саму возможность неслучайности такого соответствия.

Библейский код: стрела

2

Издание 2 Стр. 100 Слова HETZ — СТРЕЛА

Существует и вторая категория лиц. По моему опыту, некоторые личности при повышении чувства реальности происходящего начинают считать подобные явления мистическими и объяснять их смехотворными теориями, не заслуживающими даже упоминания о них.

Библейский код: меч

На чертеже 3А мы видим вектора, соединяющие четыре слова H EREV- МЕЧ на стр. 162 Издания 1

Если бы мы увидели такие явления в какой-либо из книг современных авторов, то может быть, улыбнулись бы тому, что автор решил побаловать читателя неожиданной формой стихосложения. В самом деле, почему никому (из известных мне примеров вспоминаются только геометрические опыты Андрея Вознесенского) не приходило в голову, что словами можно изображать нечто сказанное в тексте, как на приведенных чертежах, где конфигурации слов точно повторяют изображения соответствующих предметов?

Автор настоящей работы относит себя к третьей категории лиц, пытающихся объяснить любое, в том числе и неизвестное, явление с точки зрения логики и т. н. "здравого смысла", хотя и признает, что последний также вряд ли поддается определению. Поэтому я задал себе простой вопрос: КАКОЙ СМЫСЛ содержится в этих, пусть не всем очевидных, предполагаемых, но подтвержденных трижды геометрических связях?

Давайте на секунду сделаем вид, что мы не видим на последнем чертеже никакого соответствия между смыслом слов и формой их расположения. Игнорируем ее. То, что мы наблюдаем в точности — это две взаимно перпендикулярных полосы, связывающих четыре однокоренных слова. Как мы можем рассчитать

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал