Хрустальные черепа: Артефакт времен древних цивилизаций или приборы пришельцев? - страница 8/10

решетка. Расположение частиц внутри этой решетки хотя и довольно устойчиво, но не идеально и нестабильно. От внешних воздействий они могут смещаться, и от этого кристаллическая решетка приобретает уникальную форму, то есть становится своего рода летописью событий, которые происходили при формировании и росте кристалла. И если бы имелся «патефон», на котором можно воспроизвести записанное, то «летопись» поддавалась бы расшифровке.

Кроме этого аналогичным образом можно использовать и энергетические переходы в кристалле. Самую простую энергетическую память кристаллов нам демонстрирует эффект люминесценции, то есть способность кристалла светиться под воздействием возбуждающей его внешней энергии.

Ученых мог заинтересовать и тот «некий вид призмы» в основании черепа, описанный Фрэнком Дордландом. По всем параметрам это напоминает рабочее тело лазерного устройства. Разумеется, это сходство крайне отдаленное, но все же… Есть куда двигаться в исследованиях.

Оптические свойства черепов и содержащихся в них линз и призм подталкивают также к мысли о возможном использовании голографических технологий. Проверить это просто: достаточно облучить лучом лазера череп под разными углами с вариацией частоты лазера и проанализировать выходной сигнал. Если череп исполняет роль носителя информации, то при каких-то направлениях лазерного луча эта информация может проявиться в выходном сигнале. Хотя вовсе не обязательно, что данная информация будет иметь вид голографического изображения. Вполне возможно, что анализ выходного сигнала потребует и дополнительных усилий по дешифровке.

Кстати, об информации. У независимых исследователей есть гипотеза, что экстрасенсы недаром в состоянии транса наблюдают странные картины из далекого прошлого, а возможно, и из будущего. Более того, не только экстрасенсы, но и просто особо чувствительные люди утверждают, что временами видели, как череп в темноте начинал светиться или наполняться «белым туманом», а затем в нем появлялись «таинственные образы людей, а также гор, лесов, храмов и… тьмы». Кстати, и Фрэнк Дордланд утверждает, что он и его сотрудники, в течение нескольких лет работавшие с черепом «Митчелл-Хеджес», видели в нем многое: «другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы». Более того, Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: все тот же звон серебряных «колокольчиков», тихий, но отчетливый, голоса людей, хором распевающих странные

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал