Хрустальные черепа: Артефакт времен древних цивилизаций или приборы пришельцев? - страница 6/10

вибраций, как будто внутри черепа скрыт некий источник энергии. А если налить в него воду, то можно на ее поверхности увидеть жизнь древних цивилизаций. Внутри кристалла периодически появляются странные спектральные лучи, а сам череп может проецировать голографическое изображение. В помещении, где находится артефакт, предметы начинают самопроизвольно двигаться, и возникают различные звуковые эффекты – помимо «колокольчиков». Экстрасенс Стар Джонсон несколько лет назад провел серию сеансов с черепом «Макс», во время которых телепатически общался с внеземной цивилизацией. («Макс» – еще один таинственный представитель хрустальных черепов, владелец которого Джоан Паркс унаследовала его от тибетского монаха, пользовавшегося им ранее для лечения людей.)

О том, как эти черепа сделаны, особенно «Митчелл-Хеджес» (или «Череп Судьбы»), головы уже не ломают – а смысл? А вот о том, кто их сделал, ломают, и еще как. Версий выдвигается великое множество. От предположений, что это проделки сатаны до «следа» атлантов – якобы «Череп судьбы» был изготовлен атлантами, а затем передан племени майя. Подобного рода предметы якобы имели какое-то предназначение в культуре атлантов, создавшего высокую цивилизацию 12 тысяч лет назад. По другой гипотезе, первые земные цивилизации возникли 36 тысяч лет назад, когда нашу планету заселили двенадцать инопланетных рас, и именно они с легкостью полировали твердые кварцевые кристаллы. Пришельцы из далеких миров обладали техническими возможностями, какие нам и не снились. С помощью этих кристаллов они якобы поддерживали «духовный контакт» со своими родными планетами. Кстати, гипотезу об использовании хрустального черепа в магических ритуалах высказал еще Митчелл- Хеджес.

Так это или нет, пока не выяснили даже экстрасенсы. С уверенностью можно сказать только о том, что «Череп судьбы» не является единственным в своем роде. Несколько странных предметов (не черепов) были найдены в различных местах планеты, и созданы они из материалов, подобных кварцу. К их числу относится и обнаруженный в районе границы Китая с Монголией целый скелет из жадеита, выполненный в меньшем масштабе, чем человеческий, и, согласно оценкам, приблизительно в 3500-2200 гг. до н.э.

Еще с уверенностью можно сказать, что «Аненербе» и служители неких тайных культов интересоваться такими артефактами без веских на то оснований точно не будут. Об этом говорит и вышеописанный факт задержания агентов «Аненербе» в Бразилии, и то, как

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал