Хрустальные черепа: Артефакт времен древних цивилизаций или приборы пришельцев? - страница 5/10

давший результаты. Подобные черепа обнаруживались в запасниках некоторых музеев и у частных лиц. Причем не только в Америке (Мексика, Бразилия, США), но и в Европе (Франция), и в Азии (Монголия, Тибет). Черепов оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как «Митчелл-Хеджес». Большинство черепов выглядели значительно грубее. В процессе поиска даже оказалось, что Миджел-Хеджес был не первым, кто нашел нечто подобное: еще в конце 80-х гг. XIX в. в Мексике одним из солдат императора Максимилиана был найден хрустальный череп, ныне экспонирующийся в Британском музее. Данный экземпляр значительно отличается от лубаатунского – несмотря на сходство в размерах, он менее прозрачный, менее детальный, а нижняя челюсть слита с черепом. Еще одна грубая «копия» хрустального черепа находится в Музее человека в Париже. Она фигурирует под названием – «череп ацтекского бога подземного царства и смерти».

Так был сделан вывод, что все остальные черепа были более поздними и не очень умелыми попытками создать нечто подобное идеальным черепам, тем, которые когда-то «подарили людям боги».

Не оставляет в покое исследователей и метод, каким был сделан череп. Была даже выдвинута идея, что он был не выточен, а отлит. Но отлить из горного хрусталя?! Невозможно! А что возможно? Эти вопросы с новой силой вспыхнули после зимы 1994 г., когда хозяйка ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), объезжая на лошади свои владения, заметила на земле какой-то блестящий предмет. (Об этой находке в августе 1994 г. писал журнал FATE.) Женщина подняла предмет и увидела, что это копия человеческого черепа из прозрачного стекла или хрусталя. Однако чрезвычайно твердый материал смят и скручен так, будто ранее был очень пластичным. Откуда он взялся и почему так изуродован? Кстати, любопытная деталь: именно в этом районе штата наиболее часто наблюдаются НЛО и необъяснимо калечится скот.

Тот факт, что вокруг черепов столько таинственных явлений, заинтересовал в последние годы и экстрасенсов. Они установили, что череп меняет окраску и степень прозрачности, а иногда внезапно окружает себя 45-сантиметровым светящимся «нимбом», издает тихие звуки высокого тона, очень похожие на звон серебряных колокольчиков, время от времени начинает ни с чем не сравнимо пахнуть – от этого запаха у людей возникает чувство жажды. Когда же экстрасенсы касаются его поверхности в разных местах, они испытывают отчетливые ощущения то тепла, то холода, то неких

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал