Хрустальные черепа: Артефакт времен древних цивилизаций или приборы пришельцев? - страница 2/10

ни много ни мало – жизнь индейцев тысячелетия назад. Поначалу она не связала эти сновидения с черепом. Но странные сны продолжали посещать девушку всякий раз, когда хрустальный череп находился рядом с ее изголовьем. И каждый раз это были новые подробности жизни древних индейцев, в том числе и ранее не известные ученым. Анна слышала разговоры индейцев, наблюдала за их повседневной деятельностью, за ритуалами жертвоприношений…

В начале 60-х, уже после смерти отца, Энн решила передать череп для исследования специалистам: уж больно он был совершенен даже для таких искусных мастеров, какими считались индейцы доколумбовых цивилизаций.

Сначала изучением черепа занялся искусствовед Фрэнк Дордланд, и делал это шесть лет – с 1964 по 1970 г. Он выяснил, что конструкция черепа так уравновешена относительно центра тяжести, что от легчайшего дуновения ветерка нижняя челюсть приходит в движение. Дордланд сделал несколько гипсовых копий черепа и огромное количество фотоснимков с использованием микроскопа и специальных насадок. Его поразило то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Он решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму «Хьюлетт-Паккард», специализировавшуюся в то время на выпуске кварцевых генераторов и считавшуюся наиболее авторитетной по экспертизе кварцев.

Исследование, проведенное в 1964 г. в спецлаборатории этой фирмы, показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Считается, что цивилизация майя возникла в 2600 г. до н. э., а хрустальный череп, по мнению экспертов, был создан аж 12 тысяч лет назад! Правда, на сегодняшний день наука не располагает методами проведения датировки древних кристаллов, поэтому установить точную дату изготовления черепа судьбы, скорее всего, не удастся.

Загадкой было и место изготовления черепа: ни в Мексике, ни во всей Центральной Америке нет ни одного месторождения горного хрусталя; единственным его источником могли быть только кварцевые жилы в Калифорнии, однако горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается.

Но самым поразительным открытием оказалось то, что древний череп изготовлен из цельного кристалла! Причем вопреки всем известным законам физики. Вот, что по этому поводу говорил один из лучших экспертов фирмы, инженер Л.Барре: «Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков. Анализируя

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал