Хадисы (Речь) Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) и современность!

Хадисы Пророка Мухаммеда и современность. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Беспредельная божественная мудрость в хадисах Мухаммеда

Пророк Мухаммад (салляллаху аляйхи васаллям) предсказал в хадисах события, уже происшедшие в прошлом, а также события, которые войдут в будущее. Всё это выказано до такой степени чётко и ясно, что у некоторых может возникнуть сомнение: да правда ли, что эти слова присутствуют в книгах хадисов и принадлежат самому Пророку (салляллаху аляйхи васаллям)?

Да – эти высказывания принадлежат только самому Пророку (салляллаху аляйхи васаллям). Всевышний научил его, а он возвестил об этом нам. Крупный американский учёный в области геологии, профессор Палмар высказался так: «Мои исследования ещё больше усилили веру в ниспосланное Аллахом Пророку Мухаммаду (салляллаху аляйхи васаллям). Из океана знания Аллах передал ему лишь малую часть – и даже это малое было открыто совсем недавно».

Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи васаллям) знал всё не сам по себе, а по возвещению Создателя, и поэтому всё, предсказываемое им, непременно сбывалось. Говоря о бедствиях, которые будут угрожать миру Ислама, он описал их. Первое – нашествие Фердинанда в Андалузию, которое было настоящим варварством: убивали людей, сжигали книги. Второе – нашествие монголов, сравнявших с землёй все культурные центры в Египте, Сирии, Анатолии. За девять столетий вперёд Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) предсказал подробно такие исторические события, как взятие мусульманами Константинополя (Стамбула) ( «Муснад», 4/335 ).

Предсказания Пророка Мухаммеда (салляллаху аляйхи васаллям) о событиях наших дней:

«Торговые отношения будут процветать до такой степени, что жена станет помогать мужу в торговле. Прекратятся отношения между родственниками. Совершая лжесвидетельство, будут скрывать свидетельство правдивое. Перо будет поощряемо» ( «Муснад», 1\407, 408 ).

Мы – свидетели полного подтверждения этого хадиса. Торговля так широко распространена, что только на рекламу тратятся миллиарды, женщины в основном заняты торговлей, зачастую их используют как средство для рекламы. Отношения между родственниками ослабли. Когда родители старятся и нуждаются в заботе и внимании – их отсылают в приюты. Обращаются с родителями грубо, отношения между родственниками растоптаны. Будет поощряться перо: широкое распространение получила журналистика, писательская работа. Издаётся несчётное количество газет, журналов и книг. Лжесвидетельством окутано всё вокруг. Общество словно превратилось в фабрику лжи, и жизнь во многом

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал