Гороскоп на ладони: главные линии - страница 4/6

жизнь и неудачи.

Возраст, в котором с человеком произойдут те или иные события, определяется при помощи следующего метода. Отрезок от начала линии до пересечения с линией головы - это первые двадцать лет жизни; от линии головы до линии сердца - следующие двадцать лет, далее до конца - остальные годы.

ЛИНИЯ СЕРДЦА

Проходит под холмами, находящимися у основания пальцев, от указательного (или среднего) к мизинцу. Она указывает на то, будет ли человек счастлив в любви и браке. Для рассмотрения ее необходимо учесть следующие особенности:

1. Где она начинается и где заканчивается. Если линия сердца начинается на холме Юпитера, то это указывает, что ее обладатель имеет добрые и откровенные сердечные наклонности. Чем ближе это начало к Юпитеру, тем чище и идеальнее стремления человека и наоборот, чем ближе это начало к холму Сатурна, тем чувственнее, низменнее его побуждения. Линия, начинающаяся между указательным и средним пальцами, указывает на успех в любви и вообще удачу. Если же линия сердца проходит через всю ладонь, это признак чересчур большой чувствительности и нежности. На это же указывают и отростки в начале и в конце ее. Если линия сердца начинается под средним пальцем, это признак обманов в дружбе и любви. Под безымянным - признак бедности ума. Если линия сердца заходит за Холм Меркурия, то это указывает на несомненный талант к мимике и драматическому искусству.
2. Как она соотносится с другими линиями. Когда линия сердца начинается на точке начала линий жизни и ума, то наличие этого на обеих руках предвещает скоропостижную смерть. На одной руке - болезни сердца и легких (удушье, сердцебиение и пр.). Когда она соединяется с линией ума двумя-тремя идущими между ними ветвями на пространстве между большим и указательным пальцами, то это указывает на мрачные мысли, склонность к самоубийству.
3. Какую форму она имеет. Отчетливая линия сердца бывает у людей благородных, великодушных, способных на всевозможные жертвы. Полное отсутствие этой линии или намеки на нее выдают человека безбожного и вероломного, а иногда предвещают неожиданное и неотвратимое бедствие. Изломанная линия сердца указывает на болезненность ее обладателя, иногда - неудачный брак. Если же линия имеет очертания цепи, снабженной небольшими зигзагообразными придатками, то это характеризует человека непостоянного, склонного к интригам в делах дружбы и любви. Красота этой линии при прочих благоприятных обстоятельствах указывает на способность крепко

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал