Гороскоп. Что можно увидеть в гороскопе

Гороскоп. Что можно увидеть в гороскопе. Дома гороскопа. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Гороскоп — это как бы «моментальная фотография» небесной сферы, сделанная в ту минуту, когда вы родились. В ней символически записано всё, что вас ожидает в жизни.

Но нельзя считать, что всё жёстко предопределено. Каждому человеку даётся свобода действий — следовать или не следовать тому, о чём сообщает его индивидуальный гороскоп.

В то же время каждый человек может развить и улучшить показания своего гороскопа, но если, как говорится, тебе что-то не дано по судьбе, то с этим ничего и не поделаешь.

Что же можно увидеть в гороскопе?

В общем смысле мы можем увидеть в гороскопе все наши врождённые способности и то, как их лучше применить в жизни.

Если вы посмотрите на гороскоп, то увидите, что он состоит из 12 секторов. (их называют ещё домами или полями). Каждый из этих секторов описывает какую-либо сферу вашей жизни.

Таким образом, в гороскопе можно увидеть то, что относится к этим сферам.

Первый дом гороскопа считается одним из самых главных домов в астрологии. Он описывает внешность человека, его психологические особенности, поведение и восприятие мира.

Второй дом — это личные ресурсы человека. К ним относится всё, что человек умеет делать: его способности, таланты. В том числе этот дом описывает финансовые возможности человека.

Анализируя гороскоп, мы можем узнать, будем мы богаты в этой жизни или бедны. Кроме Венеры, которая традиционно считается символом денег, и Юпитера, символ которого «увеличение», в гороскопе может быть ещё много других факторов, указывающих на богатство или бедность. На основе подробного рассмотрения второго дома индивидуального гороскопа составляется так называемый денежный гороскоп, в котором рассматриваются все вопросы, связанные с деньгами.

Третий дом описывает взаимоотношения с близкими родственниками и соседями. Также этот дом показывает ментальные способности человека, свойства его ума, способности к обучению.

Четвёртый дом описывает среду обитания человека: жилище, все дела, связанные с домом, семьёй, недвижимостью. В соответствии с показаниями четвёртого дома можно выбрать наиболее благоприятное оформление интерьера дома. С точки зрения астропсихологии, четвёртый дом описывает подсознание человека.

Пятый дом — дом любви и творчества: он описывает как человек склонен вести себя в любовных отношениях, какие виды творчества у него получаются лучше всего. Также это дом детей: сколько детей может иметь человек, какие у него будут взаимоотношения с детьми. В гороскопе

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал