Год Змеи. Характеристика 2013 года

Год Змеи. Характеристика 2013 года

Согласно китайскому календарю, год Черной Водяной Змеи наступит 10 февраля 2013 года и продлится до 31 января 2014 года.

Космический элемент этого года — вода, что говорит об изменчивости, динамичности и подвижности.

Цвет — черный (также благоприятны голубой и зеленый оттенки). Стихия — огонь.

Змея — довольно сложный для трактовки символ. Она может обозначать жизнь и смерть, землю и воду, добро и зло, яд и исцеление. Ее считают посредником между небом и землей, а также подземным миром. Змея наделяет жизненной силой, энергией. Это животное часто ассоциируется с Космическим Деревом, а свернувшаяся кольцами Змея как нельзя лучше олицетворяет круговорот явлений.

2013 год позволит приумножить свои капиталы. При этом не следует забывать об экономии: Змея не любит, когда люди разбрасываются деньгами. Это благоприятное время для интеллектуальной деятельности. Успеха смогут добиться те, кто продемонстрирует гибкость, умение маневрировать и подстраиваться под любые жизненные обстоятельства, а также кто не побоится соперничества. Деньги в этом году следует зарабатывать только собственными силами. Любые попытки мошенничества и обмана обречены на провал.

Также это время очищения, избавления от старых болезней. Между тем именно в год Змеи самочувствие может ухудшиться, если вы не станете обращать пристальное внимание на свое здоровье, прислушиваться к потребностям организма.

 

Змея считается символом семейного очага, поэтому 2013 год подходит для официального скрепления своих отношений, а также рождения детей. Наиболее крепкими станут союзы, заключенные не только по любви, но и по расчету, обдуманно и взвешенно, без импульсивности. Дату свадьбы желательно назначить, приняв во внимание характеристику выбранного месяца, а торжество провести изысканно и богато (ведь Змея очень любит роскошь).

Между тем это символ коварства и хитрости, поэтому будьте готовы не только к взлетам, но и падениям. Тем, кто привык к бурной деловой активности, вряд ли улыбнется удача: Змея не терпит суеты. Зато преподавателям, ученым, политикам — всем тем, кто занят умственным трудом, повезет больше.

В период с января по апрель возможны крупные государственные реформы или кадровые перестановки, которые привлекут внимание общественности. Ситуация наладится ближе к маю. В это время придут в гармонию и личные отношения (если ранее между вами и любимым человеком возникали проблемы). Для укрепления союза

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал