Где живет добро человеческое? В твоем сердце! - страница 2/3

к этому.

Но сей ценности на свете не так много, как хочется. Противоположность – зло противоборствует. Зло неприятно, горько, иногда трагично. Зло приносит боль души. От этого порой хочется избавиться.

Как стать добрым человеком?

Это можно сделать с помощью регулярных медитаций. Для восприятия информации глубоко, в подсознание, необходимо полностью расслабиться и под спокойную музыку, или просто в тишине (как больше нравится) представлять потоки энергии и информации, о которых здесь говорится. Это настоящая работа над собой. Данные упражнения помогут, если есть внутренняя потребность стать добрым человеком, и если чувствуется, что это – твое, то есть, «пронимает» до глубины души. Ощущения могут быть разные. Порой хочется поплакать, насладиться. Или побыть в этом долго-долго, наполниться до краев. Это нормально. Так же, как и то, что написанное здесь может оказаться для вас совершенно бесполезным. Каждому – свое.

Развивай свое сердце – это главный принцип становления доброты.

Упражнение первое

Представь своих друзей (реальных и выдуманных), которые всегда могут понять, поддержать. Они находятся внутри, иногда окружают снаружи, маленькие человечки – близкие люди. Они одобряют совершенные действия, понимают мотивы. И от их понимания, веры в твое, хорошее, на душе чувствуется тепло. А вместе с тем, от окружающих людей идет горячий свет, родная энергия, которая искрится и наполняет. И еще есть понимание мамы. В трудной ситуации она просто обнимет и даст ощущение защищенности, благости, любви.

И вот это тепло, оно растекается по всему телу. Идет из сердца, из души и согревает каждую клеточку, каждую боль и грусть.

Эти ощущения добрые, светлые. Они растворяют полностью всю внутреннюю горечь, обиду. Тепло дает все то, чего недостает.

Твои близки и дорогие люди, их энергия, ощущения от присутствия превращаются в плотный сверкающий комочек. Направь его в свое сердце. Пусть оно наполняется. Всегда, когда хочется. Теперь твое сердце светится добром. Ты его зажег, этот благоговейный источник. Повсюду чувствуется теплый, и даже слегка горячеватый поток энергии добра. И сердце твое оттаивает.

Упражнение второе

Теплом можно наполняться от солнышка. Не зря во многих медитациях проводится аналогия: Мать-земля и Отец-солнце.

Солнце греет, печет. Это тепло Отца. Создатель окутывает всех своим теплом, безграничным пониманием. Его тепла много, оно бесконечно. Ты впитываешь свет и лучики солнца в себя, чувствуешь, как

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал