Флирт: реанимация или игра? - страница 3/4

раскладывать флирт на составляющие – все равно, что говорить о любви языком медицины. Умение нравиться – это желание нравиться. Флирт, в отличие от отношений, может, а по задумке и должен остаться лишь коротким эпизодом биографии. Это тоже один из его законов: партнеры снимают сливки, не дожидаясь наступления «будничных» чувств. Они предпочитают вовремя расстаться, чтобы наслаждаться приятными воспоминаниями.

Простые вопросы. Не устраивайте расследования и не спрашивайте о личном. Тут подойдут ненавязчивые вопросы вроде «Читали ли “Бизнес в стиле фанк”?», «Состоите ли в сообществе МаркетОлухов на “Фейсбуке”?» или даже «Любите ли ужастики?». Главное, избегайте глобальных тем вроде «Чего вы хотите от жизни?» и «Кем мечтаете стать через пять лет?».

Техника безопасности. Если вы не относите себя к записным сердцеедкам (донжуанам), лучше использовать приемы обольщения, воспринимаемые как доверительность в общении. Даже если они не окажут должного воздействия, вы не будете ощущать унижения, ведь вы, по сути, «ничего не предлагали». А интересоваться окружающими людьми – это совершенно естественно.

Забудьте про галстук. Дайте понять человеку, что он вам интересен. Заметьте, что оценили его блестящее выступление на той скучной конференции. Комплименты про галстук, стройные ноги и улыбку оставьте профессионалкам. В большинстве случаев они воспринимаются как весьма однозначное приглашение. Мы же пока только про флирт.

Отличный день. ередаете ли вы кому-то записку с номером своего телефона или посылаете кому-то цветы со стихами – все это получится у вас хорошо только тогда, когда вы довольны собой.

 

мнение эксперта

Александр Гиршон,

психолог, специалист по танцевально-двигательным практикам

Что нам нужно от отношений?

Наше сознание не всегда говорит нам правду, многие мотивы лежат за ранью сознательного. В некоторых направлениях телесной психотерапии считается, что в теле человека есть двоевластие, которое отображает отношение человека к любви.

Если грудная клетка более «раскрытая», это говорит о том, что человек больше склонен к установлению платонических романтических отношений, а если область таза – сексуальные отношения выходят на передний план. Зажатости в одной из этих областей кричат о том, что мы закрываем себя от любви: комплексы, психологические травмы, физические заболевания (которые могут быть следствием психологических проблем) – все это не прибавляет нам шансов на успех в личных отношениях. Проверить

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал