Философия Грядущего —новое понимание Бога, Мира, Человека

Глобальные процессы, которые происходят на Земле и во Вселенной, не может в настоящее время замечать только слепо-глухо-немой человек. Стремительное потепление климата, тотальный финансовый кризис, всемирный политический тупик, абсолютная религиозная несостоятельность давят на человеческую психику с каждым днем все сильнее. «Мир и безопасность» — эти слова, запечатленные в Откровении Иоана Богослова, и описывающие признаки Апокалипсиса, определяют смысл современной жизни.

Для трезвомыслящей части землян уже не секрет, что Человечество вышло к некоему очередному рубежу в своем развитии. Но кто и как способен пережить это время, называемое Квантовым эволюционным скачком или Временем Поворота? Ответ на этот вопрос может дать только Тот, кто приходит в решающий момент развития людей.

В 1999 году в помощь ищущим Истину вышла книга академических ученых — Сергея Колчигина и Акрамкана Капышева «Философия Грядущего» , где в четкой и доступной форме описана суть нынешнего времени. О месте философии в будущем, новом мировоззрении и Истине рассуждает доктор философских наук, доцент Сергей Колчигин.

Сергей, философы во все времена пытались добраться до сути вещей, однако никто из философов так и не смог ответить на вопросы: Кто такой человек? В чем его истинное предназначение? Вам удалось найти ответы?

- Ответы на эти вопросы я искал долгие десятилетия, чувствуя и понимая, что найти ответы на них жизненно необходимо. Как жить человеку, если он не понимает, кто он, откуда взялся и куда идёт?

В моих поисках мне, я считаю, посчастливилось во многих отношениях. Прежде всего, в том, что на моё мышление и мировоззрение оказывали влияние окружавшие меня добрые и честно мыслящие люди. В частности, в среде Института философии Академии наук Казахстана, куда я пришел сразу после университета. Здесь мне довелось работать и общаться с людьми широкого кругозора, глубоких знаний, с философами-профессионалами, лучшими для тех лет и обстоятельств. Они давали мне необходимые подсказки в моих поисках, старались правильно меня сориентировать в непростом пути познания. Так что к моменту главного постижения определенная философская основа у меня уже была – впрочем, отмеченная рядом существенных пробелов, которые не давали мне покоя.

И вот – мне посчастливилось встретить настоящего духовного Учителя. Не книжного, а живого. (Кстати, любопытно: имя его – Виссарион – такое же, как у моего деда.) И Учение, которое Он принёс, оказалось несравненно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал