Феномен Циперовича

Автор: Игорь Прохоров

Жил-был в городе Минске простой парень Яков Циперович. Работал простым электриком, звёзд с неба не хватал, высокими материями не интересовался, любил сходить с друзьями на футбол или побаловаться пивком. Короче, был самый обычный работяга, которых навалом в любой стране. И задумал он разводиться. А жена, желая отомстить уходящему мужу, подсыпала ему в еду цианистого калия. Трое суток медики вытаскивали человека с того света. Но вытащили. А когда Циперович вышел наконец из комы, вот тут-то всё и началось.
Во-первых, он полностью разучился спать. И даже просто лежать. Стоило Якову прилечь на кровать, как через пару минут какая-то сила буквально поднимала его с кровати. Нет, он не летал. Он просто не мог лежать. По его собственным словам, он чувствовал себя как переполненный сосуд. Переполненный энергией. Вот эта энергия и не давала ему спать и лежать, а всё время заставляла его что-то делать. Со временем он всё же научился лежать и даже научился входить в некое оцепенение, внешне напоминающее сон, но настоящим сном это всё же не являлось.

Во-вторых, у него появилась чудовищная сила и выносливость. Он вообще забыл, что такое усталость. Однажды Яков даже решил проверить пределы своей выносливости. Для этого он 24 часа непрерывно выполнял тяжёлую физическую работу (штангу отжимал). Но никаких признаков усталости так и не почувствовал. Пришлось эксперимент прекратить ввиду невозможности фиксации результата.
В-третьих, Яков стал очень глубоко и по-настоящему интересоваться высокими материями: философией, йогой, духовными практиками и учениями. Со временем он даже разработал своё собственное философское учение. В мозгу стали рождаться удивительные стихи, наполненные глубоким содержанием. При этом сам Яков утверждает, что эти стихи сочиняет не он, они даются ему уже в готовом виде.
В-четвёртых, Яков перестал стареть. С момента отравления прошло уже 33 года, а он как был 26-летним на момент отравления, так и продолжает выглядеть таковым. Сегодня Якову 59 лет, он женился вторично и у него уже взрослые дети, но старость забыла к нему дорогу.
В настоящий момент Яков живет в Германии, в городе Галле. Его феномен известен всему миру, о нём снято более 70 фильмов, но все фильмы лишь констатируют странный феномен, а дать ему объяснение и рекомендации по выходу из такого странного «замороженного» состояния никто не может. И я тоже долгое время не мог объяснить этот феномен,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал