Фэн-шуй в офисе. Фэн-шуй рабочего места

Фэн-шуй в офисе. Фэн-шуй рабочего места. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

С точки зрения отдельного человека, ориентация рабочего места находится в сфере его личного контроля. В то время, как зачастую у вас нет права голоса в вопросах, касающихся преобразования общего рабочего пространства, вы, как и каждый человек, в состоянии изменить направление своего рабочего места. Для этого нужно только развернуться всем телом так, чтобы сидеть лицом хотя бы в одном из четырех своих благоприятных направлений.

Всегда рекомендуется сидеть лицом к двери, но по диагонали от нее. Если даже вам придется поставить свой рабочий стол по косой, чтобы сидеть лицом в своем благоприятном направлении, во что бы то ни стало сделайте это. Но никогда не стремитесь сидеть в своем благоприятном направлении, если для этого придется повернуться лицом к двери.

Попытайтесь занять такое положение за своим рабочим столом, чтобы стол вашего босса оказался у вас за спиной. Пусть даже босс сидит в другой части офиса, все равно это означает, что он – ваш тыл, он вас поддерживает. Никогда не садитесь лицом к боссу, рискуя оказаться в положении конфронтации. Да и вообще, если вы сидите лицом к какому-то сотруднику, такое положение вполне может привести к серьезным размолвкам.

Никогда не садитесь напротив двери, особенно если она открывается внутрь офиса или вашей комнаты. Когда вы сидите точно перед дверью, вас атакует мощный поток энергии, что оказывает травмирующее действие. Всегда чуть-чуть сдвигайте свой стол в сторону, чтобы он не находился на пути входящей через дверь энергии.

Никогда не сидите лицом к длинному коридору, который расположен внутри или снаружи офиса. Если коридор находится за пределами офиса, следите, чтобы дверь в офис всегда была закрытой. Если коридор находится внутри офиса и не в вашей компетенции что-либо изменить, то положите, по крайней мере, на свой стол маленький кусочек горного хрусталя. Это эффективно блокирует поток энергии, которая движется прямо на вас.

Не сидите напротив выступающего угла, а также ребра колонны или шкафа. Ребро любого предмета или конструкции испускает негативную энергию, навлекающую болезни и несчастья. Чтобы отгородиться от острого выступа, поставьте на стол растение в горшке или постоянно держите на столе вазу со свежесрезанными цветами, которые периодически заменяйте.

Не садитесь под потолочной балкой, и даже если она не выступает на поверхность, все равно не сидите непосредственно под ней. Отодвиньте свой стол как можно дальше от балки, а затем подвесьте к ней

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал