Фэн-Шуй кухни - страница 3/4

кухни.

1. Кухонная плита.

Расположите плиту так, чтобы готовящий на ней человек, всегда видел входную дверь. Если вы поместите плиту иначе, то во время готовки вы будете намного чаще отвлекаться. Ведь спина у человека самое уязвимое место, поэтому при каждом скрипе или шорохе вы будете оборачиваться, чтобы посмотреть, что там такое.

Если же расположить так плиту у вас не получается, то повесьте над ней зеркало, либо предмет с отражающей поверхностью. Фэн-Шуй мастера утверждают, что зеркала и зеркальная поверхность над газовой плитой, способны отразить происки болезнетворной энергии Ша. Тем самым спасая здоровье членов семьи.

Фэн-Шуй мастера так же утверждают, что газовую плиту, холодильник и раковину нужно размещать в углах комнаты. По правилу прямоугольного треугольника, Это будет способствовать образованию нужной нам энергии Ци. В любом случае, смертоносная энергия Ша там точно не заведётся.

Так же плиту не стоит ставить возле окна. Ведь жар плиты олицетворяет богатство и процветание. Поэтому, если вы поставите плиту рядом с окном, то ваше богатство улетит в окно. Кроме того, любой сквозняк сможет задуть огонь газовой горелки. 

Не желательно использовать микроволновую печь, ведь она распространяет электромагнитное поле, которое разрушает положительную энергию Ци, а кроме того, микроволновая печь оказывает негативное воздействие на состояние тела и души человека.

2. Столовые приборы.

Очень важно, чтобы все режущие и колющие предметы хранились в закрытом месте. Их можно доставать оттуда только при необходимости. Так как их острые углы порождают отрицательную энергию Ша, а она, в свою очередь, плохо влияет на благополучие и здоровье всех членов семьи.

3. Рабочая поверхность Фэн-Шуй кухни.

На рабочей поверхности ничего не должно быть лишнего. Под руками нужно держать только те предметы, которыми вы часто пользуетесь. Так как беспорядки и завалы могут спровоцировать появление в доме негативной, болезнетворной энергии Ша.

4. Соль и сахар.

По правилам Фэн-Шуй сахар, соль и другие сыпучие элементы нужно убирать в тёмное закрытое место. Кстати, ещё древние мастера Фэн-Шуй утверждали, что когда солишь еду, нужно думать о чём-нибудь приятном и желать своим членам семьи здоровья, счастья и так далее. Ведь соль и сахар способны впитывать в себя человеческую энергию. Поэтому, если у вас плохое настроение, то лучше даже не подходите к еде. Ведь соль и сахар впитывают не только положительные эмоции, но и отрицательные

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал